Гол Витиньо принес футболистам ЦСКА выездную победу над "Рубином" в матче ЧР

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПолузащитник ФК "Рубин" Янн М`Вила (слева) и нападающий ПФК ЦСКА Витиньо
Полузащитник ФК Рубин Янн М`Вила (слева) и нападающий ПФК ЦСКА Витиньо

КАЗАНЬ, 17 мая - Р-Спорт. Футболисты ЦСКА обыграли на выезде казанский "Рубин" в матче 29-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая на поле "Казань-Арены" в среду, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Счет на 73-й минуте открыл Витиньо, а на последних секундах матча Алан Дзагоев забил второй мяч. Хозяева с 49-й минуты играли в меньшинстве после удаления Мийо Цакташа.

Армейцы рвутся в ЛЧ: выездная победа ЦСКА над "Рубином" в матче 29-го тура РФПЛ. Фото >>>

Футболисты ЦСКА с первых минут прижали "Рубин" к воротам, и Сергею Рыжикову пришлось выручать казанскую команду с самого начала матча. Хозяева также пытались отвечать атаками - дважды опасно убегал Жонатас, которому не удавалось нанести сильный удар. У ЦСКА игру вел Александр Головин, нестандартные действия которого ставили в тупик оборону казанцев, но до перерыва открыть счет армейцам не удалось.

В самом начале второго тайма прямую красную карточку за подкат сзади получил полузащитник "Рубина" Мийо Цакташ, а вскоре армейцы выпустили вместо Василия Березуцкого Алана Дзагоева, чтобы усилить игру в нападении. "Рубин" прижался к воротам, и на 73-й минуте все-таки пропустил. Витиньо забил ударом со штрафного - 1:0 в пользу ЦСКА. У казанцев практически ничего не получалось в атаке, ЦСКА же упустил еще три отличных голевых момента. Но уже в добавленное время Алан Дзагоев все же смог сделать счет 2:0, реализовав один из многочисленных моментов своей команды.

Игра в Казани была тестовой для арены в преддверии Кубка конфедераций. Несмотря на большие ожидания и сообщения о возможном аншлаге, посещаемость встречи составила около 21 тысячи.

Армейцы набрали 59 очков за тур до конца сезона идут на втором месте в таблице чемпионата России. "Рубин" с 35 очками идет на девятом месте. В заключительном 30-м туре чемпионата России ЦСКА 21 мая примет в Москве махачкалинский "Анжи", а "Рубин" сыграет в гостях с пермским "Амкаром".

0
"Валенсия" без Черышева сыграла вничью с "Мальоркой" в Примере"Не прекращу закрывать рты": Роналду ответил критикамЛатвийка Остапенко и чешка Синякова выиграли ВТБ Кубок Кремля в парах"Ощущаю себя русским": Лукич – о смене гражданства, сборной и ее проблемах"Нас ждет интересный турнир": Медведев — о проведении St. Petersburg Open"Челси" разгромил "Норвич" в матче АПЛПутин поприветствовал участников St.Petersburg OpenТарасова посоветовала Даниеляну "быстрее собраться"На St. Petersburg Open допустят 30% зрителей"Краснодар" победил "Нижний Новгород" в матче РПЛЛегков рассказал, каким запомнил ВеденинаСборная России победила белорусок в отборе ЧЕ по мини-футболуКобелев рассказал, что помогло "Динамо" разгромить "Химки""Нефтехимик" вышел на второе место в ФНЛТихонов рассказал, как Веденин опозорил норвежского лыжника"Нижний Новгород" получил 650 миллионов рублей из областного бюджетаАлександрова стала финалисткой ВТБ Кубка КремляКлайберн стал лучшим игроком пятого тура ЕвролигиГимнаст Климентьев стал бронзовым призером чемпионата мираГаджиев назвал фаворита поединка Емельяненко – Джонсон