Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги постараются защитить свой титул - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА в "Финале четырех" Евролиги постараются защитить свой титул

Читать в
Московский баскетбольный клуб ЦСКА в пятницу начнет выступление в своем очередном "Финале четырех" Евролиги, который пройдет с 19 по 21 мая в Стамбуле. Армейцы являются действующими победителями турнира.

СТАМБУЛ, 19 мая - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московский баскетбольный клуб ЦСКА в пятницу начнет выступление в своем очередном "Финале четырех" Евролиги, который пройдет с 19 по 21 мая в Стамбуле. Армейцы являются действующими победителями турнира.

"Финал четырех" примет стамбульская арена "Синан Эрдем". ЦСКА в пятницу сыграет в полуфинале с греческим "Олимпиакосом", начало встречи в 18:30 мск. Другой полуфинальный матч между турецким "Фенербахче" и испанским "Реалом" начнется в 21:30 мск. Армейцы вышли в "Финал четырех" в 14-й раз за последние 15 лет (победы в 2006, 2008 и 2016 годах).

 

Очередная битва с принципиальным соперником

 

По итогам "регулярки" Евролиги команда Димитриса Итудиса заняла второе место, пропустив вперед себя лишь "Реал". В четвертьфинальной серии ЦСКА не испытал проблем, легко разделавшись с испанской "Басконией" со счетом 3-0 в серии. У "Олимпиакоса" же серия выдалась куда более напряженной. Коллективу Янниса Сферопулоса пришлось затратить все пять матчей, чтобы одолеть турецкий "Анадолу Эфес".

ПБК ЦСКА, выйдя в "Финал четырех" Евролиги, еще не завершил свою работу – Хиггинс >>>

"Олимпиакос" считается одним из самых принципиальных и неудобных соперников ЦСКА последних лет. В 2012 году эти клубы сошлись в финале Евролиги в Стамбуле. По ходу той встречи "красно-синие" вели с разницей "+19", однако баскетболисты "Олимпиакоса" сумели вернуться в игру и вырвать победу со счетом 62:61. В 2013 и 2015 годах греки останавливали армейцев на стадии полуфинала турнира.

Однако в текущем сезоне в регулярном чемпионате Евролиги ЦСКА дважды обыграл греческую команду - 81:75 на выезде и 90:86 дома. Как заявил главный тренер "Олимпиакоса" Сферопулос накануне очередного полуфинала с армейцами, для игроков его команды эта встреча не является чем-то особенным.

"Олимпиакос" намерен подстроиться под ритм ПБК ЦСКА в полуфинале Евролиги - Спанулис >>>

"Успех "Олимпиакоса" заключается в комбинации двух факторов. Во-первых, это руководство клуба, успешно справляющееся со своими обязанностями в не самых благоприятных финансовых условиях. Во-вторых, великолепные игроки. Мы уже не вспоминаем о победе над ЦСКА в "Финале четырех" в 2015 году. ЦСКА – действующий чемпион Евролиги, а мы вернулись в "Финал четырёх" после провала в прошлом году. Не думаю, что мы будем воспринимать эту игру как-то по-особенному", - сказал Сферопулос журналистам.

По мнению защитника армейцев Нандо Де Коло, соперники по "Финалу четырех" баскетбольной Евролиги не смогут преподнести сюрпризы его команде. "Это был крайне длинный сезон для нас, мы сыграли очень много матчей при новом формате Евролиги. Но таким образом мы хорошо подготовились к "Финалу четырех". Мы уже знаем игру соперников по "Финалу четырех", их особенности, и сюрпризы уже никто не преподнесет сейчас", — отметил Де Коло.

 

Теодосич сыграет, Дмитрий Кулагин - нет

 

В четверг президент ЦСКА Андрей Ватутин обнадежил болельщиков своей команды - один из лидеров армейцев Милош Теодосич сыграет в "Финале четырех". Сербский защитник из-за травмы ноги пропустил в мае матчи плей-офф Единой лиги ВТБ с казахстанской "Астаной", и его участие в полуфинале Евролиги было под вопросом.

"Беспокоит то, что Теодосич не тренировался две недели из-за травмы стопы. Ему делали терапию. Он сыграл с болью матчи против "Басконии". Снимаю шляпу перед ними. Эти экстра-усилия привели к тому, что он не играл две недели. Дмитрий Кулагин точно уже пропустит полуфинал", — сказал Ватутин в четверг.

"Теодосич выйдет (в "Финале четырех"), но как он сыграет - одному богу известно. Понятно, что все будут стараться. Но трудно ожидать от Теодосича геройских подвигов после двух недель вне тренировочного процесса. Его игровой интеллект позволит ему не тренироваться полгода и потом сыграть. Физически он пока не готов на 100 процентов", — добавил президент ЦСКА.

ЦСКА осознает ответственность и постарается защитить титул чемпиона Евролиги - Итудис >>>

Игра за третье место и финал Евролиги пройдут в воскресенье в 18:00 и 21:00 мск соответственно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала