Рейтинг@Mail.ru
Шаг до четвертой подряд медали: хоккеисты РФ сыграют с финнами за бронзу ЧМ-2017 - РИА Новости Спорт, 21.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шаг до четвертой подряд медали: хоккеисты РФ сыграют с финнами за бронзу ЧМ-2017

Читать в
Сборная России по хоккею в воскресенье встретится с командой Финляндии в матче за третье место чемпионата мира, а золотые медали разыграют сборные Канады и Швеции.

КЕЛЬН, 21 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России по хоккею в воскресенье встретится с командой Финляндии в матче за третье место чемпионата мира, а золотые медали разыграют сборные Канады и Швеции.

Сборная России в субботу в полуфинале проиграла команде Канады со счетом 2:4. Шведы во втором полуфинале обыграли финнов – 4:1.

"Ребят упрекнуть не в чем, они проводят турнир очень сильно, здорово, - сказал агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя поражение сборной России от канадцев. - Огромная самоотдача! Третий период отдали — канадцы сыграли в наш хоккей. Дисциплина, нельзя столько удаляться. Мы это еще в матче с США поняли. Чуть не доиграли и не хватило концентрации на третий период. Но, в целом, не в чем парней упрекнуть, они бились до конца. Желаю им занять третье место. Полуфинал чемпионата мира — это очень серьезный результат".

Сборная России может завоевать медаль чемпионата мира четвертый год подряд. Год назад в Москве россияне выиграли бронзу, два года назад в Чехии стали серебряными призерами, три года назад – выиграли турнир в Минске. При главном тренере Олеге Знарке, возглавившем команду в 2014 году, сборная России неизменно выигрывает медали чемпионата мира.

Россияне под руководством Знарка дважды играли против финнов в плей-офф чемпионатов мира: в 2014 году россияне победили в финале (5:2), год назад проиграли в полуфинале (1:3).

"Очень обидно, наш был матч, теперь должны выигрывать бронзу, как иначе? – сказал защитник сборной России Дмитрий Орлов после поражения в полуфинале. - За нас полный стадион болеет, вся Россия. Нас собрали в эту команду, чтобы мы бились за страну, и никуда мы не денемся, мы должны брать бронзу теперь".

Финны с трудом вышли в плей-офф, став четвертыми в группе и лишь на очко опередив французов. Но в четвертьфинале команда сотворила главную сенсацию плей-офф, уверенно обыграв победителя другой группы сборную США (2:0). Развить успех финны не смогли, в полуфинале проиграв шведам (1:4). Лучший бомбардир финнов на турнире – 19-летний Себастьян Ахо, набравший 9 очков (2 гола и 7 передач) в 9 матчах.

"Конечно, для нас очень важно обыграть сборную России и выиграть бронзу, медаль чемпионата мира – это очень ценно. Не хочу говорить о том, нужны ли на чемпионатах мира матчи за бронзу, вопрос не ко мне", - заявил голкипер финнов Харри Сятери.

Победители последних двух чемпионатов мира канадцы могут одержать 27-ю победу на мировых первенствах и сравняться по этому показателю с суммарным результатом сборных России и СССР. В составе сборной Канады играют шесть действующих чемпионов мира: вратарь Келвин Пикар, защитник Майк Матесон, форвард Марк Шайфли, победители последних двух турниров Мэтт Дюшен и Райан О'Райлли. Шведы не выигрывали золото чемпионата мира с 2013 года.

Матч между сборными России и Финляндии состоится в воскресенье и начнется в 17:15 мск, финальная игра между канадцами и шведами - в 21:45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала