Рейтинг@Mail.ru
IPC принимает решения на основе мнения паралимпийских комитетов, а не федераций - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPC принимает решения на основе мнения паралимпийских комитетов, а не федераций

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборных Канады и КНР перед началом матча турнира по баскетболу на колясках на Паралимпийских играх
Игроки сборных Канады и КНР перед началом матча турнира по баскетболу на колясках на Паралимпийских играх
Читать в
Дзен
Международный паралимпийский комитет (IPC) принимает решение на основе мнения национальных паралимпийских комитетов, а не спортивных федераций, заявил глава IPC Филип Крэйвен.

ЛОНДОН, 22 мая – РИА Новости, Мария Табак. Международный паралимпийский комитет (IPC) принимает решение на основе мнения национальных паралимпийских комитетов, а не спортивных федераций, заявил глава IPC Филип Крэйвен.

IPC в августе прошлого года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в организации. Данные санкции не позволили российским паралимпийцам принять участие в отборочных соревнованиях на зимнюю Паралимпиаду-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане. Президент IPC Филип Крэйвен в понедельник объявил, что исполком единогласно проголосовал за продление отстранения ПКР.

Международный паралимпийский комитет единогласно продлил отстранение ПКР >>>

Паралимпийский комитет России ранее сообщил, что связался с 17 международными спортивными федерациями, развивающими 19 паралимпийских видов спорта из 28, и получил официальное согласие о допуске российских спортсменов к участию в международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Европы. Оставшиеся девять паралимпийских видов спорта курирует Международный паралимпийский комитет.

"То, как организована наша организация, наши члены - это, в основном, национальные паралимпийские комитеты. У нас другая структура, чем во многих спортивных организациях, и поэтому мы имеем дело с нашими членами", - ответил президент IPC Крэйвен на вопрос, почему, если большинство спортивных федераций поддерживает участие российских паралимпийцев, IPC отказывает им в этом праве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала