Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ригини станет хорошим спарринг-партнером для Самарина - Соколовская - РИА Новости Спорт, 26.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ригини станет хорошим спарринг-партнером для Самарина - Соколовская

Читать в
Дзен
Итальянский фигурист Иван Ригини станет хорошим спарринг-партнером для россиянина Александра Самарина, заявила агентству "Р-Спорт" тренер обоих спортсменов Светлана Соколовская.

МОСКВА, 25 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Итальянский фигурист Иван Ригини станет хорошим спарринг-партнером для россиянина Александра Самарина, заявила агентству "Р-Спорт" тренер обоих спортсменов Светлана Соколовская.

Ригини в мае объявил о том, что будет тренироваться под руководством тренера ЦСКА Соколовской в Москве.

"Иван сам позвонил мне и попросился тренироваться. Конечно, я подумала немножко, но не могу сказать, что долго. Меня "купило" то, что для Саши это очень хороший спарринг. Я очень расстроилась, что пока неизвестно, будет ли кататься Адьян (Питкеев), а Саше спарринг был, конечно, нужен. Тем более, Ваня как раз парень такой танцевальный, эмоциональный, чего пока не хватает Саше. Вот я и решила, что вдвоем им будет веселее", - сказала Соколовская по телефону.

Главной задачей Ригини является отбор на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, подчеркнула тренер. "Его цель и задача – отобраться на Олимпиаду, естественно. Он мальчик уже взрослый, а я его знаю с детства, когда еще в Сокольниках работала. Очень хорошо знаю всю его карьеру и его самого. Поэтому для меня он как человек не новый. Как спортсмен – да. Поэтому мне немного легче с ним в этом вопросе", - рассказала собеседница агентства.

Ригини из-за травмы не смог принять участие в чемпионате мира в Хельсинки, но сейчас, по словам Соколовской, с его здоровьем все в порядке. "Это был мой первый вопрос: "Что у тебя и почему тебя не было в сезоне? Какие вообще есть нюансы?" За те две недели, что мы работаем, пока я не вижу каких-то проблем и травм. Все залечено. Надеюсь, что все будет нормально", - сказала специалист.

Постановщиком короткой программы Ригини стал Даниил Глейхенгауз, произвольную поставит Петр Чернышев. "Петр дал согласие, должен прилететь и поставить Ивану произвольную программу. Короткую ставил Даниил, а потом, когда мы уже приехали с Никитой Михайловым, то добавили свои нюансы. Получилось совместное творчество в короткой программе Глейхенгауз-Михайлов-Соколовская (смеется)", - сообщила Соколовская.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала