МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Бобслеистка Елизавета Зубкова намерена вернуться в спорт после серии травм, окончательное решение будет принято в конце июня, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.
Дочь победителя Игр в Сочи Зубкова в начале карьеры занималась скелетоном, а летом 2015 года перешла в бобслей. Спортсменка в ноябре 2016 года приняла участие в этапе Кубка Европы, после чего была вынуждена прекратить выступления из-за травм.
"Сейчас идет активный процесс восстановления Елизаветы и вроде бы есть тенденция к тому, что она все же попытается продолжить карьеру, - сказал Зубков. - Все зависит от врачей, которые дают ей допуск к подготовке и тренировочному процессу. Было много вопросов, но мы надеемся, что все они будут исчерпаны. Думаю, что к концу июня уже будет какое-то решение. У нее есть большое желание вернуться в спорт".
"Но по причине того, что у нее сейчас нет (медицинского) допуска, она не может подключиться к команде и начать тренироваться", - добавил собеседник агентства.