Рейтинг@Mail.ru
Россиянин Костенко заявил, что доволен выступлением на "Московской сабле" - РИА Новости Спорт, 03.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин Костенко заявил, что доволен выступлением на "Московской сабле"

Читать в
Российский фехтовальщик Анатолий Костенко заявил агентству "Р-Спорт", что доволен своим выступлением на российском этапе Гран-при "Московская сабля".

МОСКВА, 3 июн – Р-Спорт, Александр Рогулев. Российский фехтовальщик Анатолий Костенко заявил агентству "Р-Спорт", что доволен своим выступлением на российском этапе Гран-при "Московская сабля".

Костенко уступил в 1/8 финала турнира олимпийскому чемпиону из Южной Кореи Киму Джону Хвану. В четвертьфинал "Московской сабли" вышел лишь один россиянин – Алексей Якименко. Финал турнира будет разыгран в субботу вечером.

"Честно говоря, это первое для меня выступление, когда я полностью доволен своим фехтованием, - сказал Костенко. - Попал в 16 сильнейших, и для меня это очень серьезный прогресс. Чувствую, что это начало чего-то нового для меня. Этот сезон складывался тяжело: я юниор, но меня забрали во взрослую команду, ездил "по двум календарям" и очень устал. Но это завершилось все приятным выступлением здесь. Усталость сказывается, но я почему-то привык к ней: нормально находиться в таком темпе и таком состоянии".

"Кореец очень быстрый. В первой половине я хоть как-то держался, а во второй он меня загнал, забегал. В концовке он меня заставил меня играть в свою игру, в своем темпе. Я просто не успевал", - добавил собеседник агентства.

Комментируя работу с генеральным менеджером сборной России по сабле Кристианом Бауэром, спортсмен назвал ее "очень продуктивной". "Он дает именно взрослое фехтование. Узнаешь что-то новое, я стараюсь придерживаться его системы", - заключил Костенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    73
    60
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала