Рейтинг@Mail.ru
Сборная Мексики планирует дойти в Кубке конфедераций минимум до полуфиналов - тренер - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная Мексики планирует дойти в Кубке конфедераций минимум до полуфиналов - тренер

© REUTERS / Kelvin KuoФутболисты сборной Мексики
Футболисты сборной Мексики
Читать в
Мексиканская сборная по футболу планирует дойти в рамках Кубка конфедераций-2017 в России как минимум до полуфиналов, заявил главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио.

МЕХИКО, 8 июн – РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Мексиканская сборная по футболу планирует дойти в рамках Кубка конфедераций-2017 в России как минимум до полуфиналов, заявил главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио.

На Кубке конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля, сборная Мексики сыграет в группе с командами Португалии (18 июня в Казани), Новой Зеландии (21 июня в Сочи) и России (24 июня в Казани).

"Наша минимальная задача – это полуфиналы, но, конечно, мы стремимся дальше, к финалу. Это великолепный шанс для мексиканского футбола соревноваться против нескольких чемпионов Европы, сразиться с чемпионом Америки (Чили), и было бы неописуемо попытаться дойти до игры с Германией – действующим чемпионом мира", - сказал Осорио РИА Новости.

Осорио назвал россиян сложным соперником, а в главном тренере сборной России Станиславе Черчесове отметил стремление к наступательному футболу с очень быстрыми переходами из защиты в нападение. "Там много атаки, тем более что Россия будет играть дома, с отличными игроками и стратегом (тренером), - сказал Осорио. - Эта команда, проходящая переходный период, является очень хорошей и динамичной, это будет очень сложный противник, нам нужно будет выложиться полностью".

Планы тренера мексиканцев относительно выступления на Кубке конфедераций разделил и капитан команды Рафаэль Маркес. "Наши ожидания – постараться дойти как минимум до полуфиналов, группа у нас очень тяжелая, но я верю в нашу команду", – сказал Маркес.

Голкипер же мексиканской сборной Гильермо Очоа считает, что для его команды целью должна быть победа в турнире. "Цель – сражаться до финала и завоевать кубок, когда мы участвуем в каком-либо соревновании, нам нравится побеждать", – сказал Очоа РИА Новости.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала