Хассан выиграла 1500 м на этапе Бриллиантовой лиги в Риме с лучшим результатом сезона - РИА Новости Спорт, 09.06.2017

© AFP 2024 / ALBERTO PIZZOLI Голландская бегунья Сифан Хассан
Голландская бегунья Сифан Хассан

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт. Голландская бегунья Сифан Хассан выиграла соревнования на дистанции 1500 метров на этапе Бриллиантовой лиги в Риме, показав лучший результат сезона в мире.

Хассан в четверг преодолела дистанцию за 3 минуты 56,22 секунды, что является также рекордом для турнира. Второе место заняла кенийка Уинни Чебет (3.59,16), третьей стала немка Констанц Клостерхальфен (3.59,30).

На стометровке в Риме первой стала еще одна голландка Дафна Схипперс с результатом 10,99 секунды. Второе место заняла ивуарийка Мари-Жозе Та Лу (11,03), третьей прибежала Мишель-Ли Ахье из Тринидада и Тобаго (11,07). Забег на 400 метров выиграла американка Наташа Хастингс (50,52), второй прибежала Новлин Уильямс-Миллс из Ямайки (51,04), третьей - украинка Ольга Земляк (51,08).

На дистанции 5000 метров с лучшим результатом сезона в мире (14 минут 18,37 секунды) победила кенийка Хеллен Обири, второе место заняла ее соотечественница Агнес Джебет Тироп (14.33,09), третьей стала эфиопка Летесенбет Гидей (14.33,32).

В тройном прыжке в Риме победила Юлимар Рохас из Венесуэлы с результатом 14,84 метра. Второй стала колумбийка Катерина Ибаргуен (14,78), третьей - Ольга Рыпакова из Казахстана (14,64). В толкании ядра всех превзошла китаянка Гун Лицзяо (19,56 м), второе место заняла американка Даниэлла Банч (18,95), третье - еще одна представительница США Мишель Картер (18,86).