Рейтинг@Mail.ru
Курбанов способен тотально закрыть Шведа в финале Единой лиги ВТБ - Пашутин - РИА Новости Спорт, 09.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Курбанов способен тотально закрыть Шведа в финале Единой лиги ВТБ - Пашутин

Читать в
Форвард ЦСКА Никита Курбанов нейтрализовал защитника "Химок" Алексея Шведа в первой игре финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, баскетболисту по силам тотально закрыть лидера подмосковного клуба в финале, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер армейцев, УНИКСа, "Локомотива-Кубани" и сборной России Евгений Пашутин.

МОСКВА, 9 июн – Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард ЦСКА Никита Курбанов нейтрализовал защитника "Химок" Алексея Шведа в первой игре финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, баскетболисту по силам тотально закрыть лидера подмосковного клуба в финале, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер армейцев, УНИКСа, "Локомотива-Кубани" и сборной России Евгений Пашутин.

"Химки" в четверг со счетом 88:94 уступили ЦСКА в Москве в первой игре финальной серии плей-офф Лиги ВТБ. Самый ценный игрок чемпионата Лиги ВТБ-2016/17 Алексей Швед в первой игре финала провел свой худший в сезоне матч по индексу полезности (2). Швед набрал 18 очков, при этом реализовав только 4 броска из 16 с игры и допустив пять потерь.

Базаревич: ЦСКА суперуверен в себе, не видно, как серия с БК "Химки" может затянуться >>>

"Кто бы ни был на площадке, ЦСКА может достойно защищаться всей пятеркой, что создает проблемы для открытых бросков, на которые нередко полагаются "Химки". В первом матче усилиями Никиты Курбанова ЦСКА нейтрализовал главное оружие соперника – сдержал Алексея Шведа. Курбанов не зря признан лучшим защищающимся игроком сезона в Единой лиге ВТБ, ему по силам тотально закрыть Шведа в этой серии", - сказал Пашутин по телефону.

"И в Евролиге в этом сезоне (главный тренер ЦСКА Димитрис) Итудис доверял ему защищаться против лучших игроков соперника. Курбанов может закрыть любого с первого по четвертый номер. Понятно, что это не Швед вдруг потерял свой талант, просто Курбанов для всех неудобный защитник. У Никиты отличная латеральная подвижность, высокая выносливость, длинные руки, он не дает Шведу выпускать свободные броски, как это было в серии с "Зенитом", - продолжил собеседник агентства.

По словам Пашутина, в первой игре финала Курбанов "заставил Шведа идти под кольцо". "Никита заставил Шведа играть в физический, атлетичный баскетбол. Швед, конечно, умеет идти в проходы, но ты не можешь весь матч забивать эти полукрюки с сопротивлением, броски с одной ноги. Тем более под кольцом всегда страхует еще и центровой, и ты атакуешь через двоих. И нужно отметить, что против Шведа хорошо защищался также Кори Хиггинс. На мой взгляд, он второй лучший в ЦСКА после Курбанова по игре в защите", - заключил Пашутин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала