Латвийская звездочка: Елена Остапенко выиграла Открытый чемпионат Франции-2017

В субботу, 10 июня, представительница Латвии Елена Остапенко со счетом 4:6, 6:4, 6:3 обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп в финале "Ролан Гаррос". Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВ субботу, 10 июня, латвийская теннисистка Елена Остапенко стала победительницей Открытого чемпионата Франции-2017, http://rsport.ru/tennis/20170610/1121576586.html target=_blank>победив
Елена Остапенко
1 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКубок Сюзанн Ленглен перед началом финального матча женского одиночного разряда Открытого Чемпионата Франции.
2 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОстапенко обыграла третью ракетку турнира Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

На фото: Елена Остапенко.
3 из 18
Остапенко обыграла третью ракетку турнира Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

4 из 18
Симона Халеп.
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСоперницы провели на корте 2 часа.

7 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДля Остапенко, которой 8 июня исполнилось 20 лет, эта победа стала первой не только на турнирах Большого шлема, но и на турнирах WTA.

8 из 18

9 из 18
10 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОстапенко стала первой теннисисткой из Латвии, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде.

11 из 18
Остапенко стала первой теннисисткой из Латвии, выигравшей турнир Большого шлема в одиночном разряде.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОна занимала перед стартом турнира 47-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). До матча с Халеп на "Ролан Гаррос" Остапенко последовательно обыграла американку Луизу Чирико, Монику Пюиг из Пуэрто-Рико, украинку Лесю Цуренко, австралийку Саманту Стосур, Каролину Возняцки из Дании, и швейцарку Тимю Бащински.