Рейтинг@Mail.ru
Тринадцатый чемпионат России по пляжному футболу стартует в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 13.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тринадцатый чемпионат России по пляжному футболу стартует в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкИгрок "Кристалла" Луис Датинья (слева) и игрок "Локомотива" Юрий Горчинский
Игрок Кристалла Луис Датинья (слева) и игрок Локомотива Юрий Горчинский
Читать в
Тринадцатый розыгрыш чемпионата России по пляжному футболу стартует во вторник в Санкт-Петербурге. Одной из интриг предстоящего розыгрыша станет вопрос, сможет ли петербургский "Кристалл" в третий раз подряд взойти на верхнюю ступень пьедестала почета, повторив рекорд московского "Локомотива" 2010-2012 годов, который в этом сезоне пригласил бывшего футболиста сборной РФ Дмитрия Сычева.

МОСКВА, 13 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Тринадцатый розыгрыш чемпионата России по пляжному футболу стартует во вторник в Санкт-Петербурге. Одной из интриг предстоящего розыгрыша станет вопрос, сможет ли петербургский "Кристалл" в третий раз подряд взойти на верхнюю ступень пьедестала почета, повторив рекорд московского "Локомотива" 2010-2012 годов, который в этом сезоне пригласил бывшего футболиста сборной РФ Дмитрия Сычева.

 

"Строгино" возвращается, "Сити" сменит "Золотой"

 

Регламент проведения соревнования не меняется уже несколько лет, однако в нынешнем розыгрыше элитного дивизиона примут участие не восемь команд, а девять. Все клубы сыграют друг с другом по два раза в регулярном чемпионате, который будет состоять из трех этапов. Первый этап национального первенства пройдет в Санкт-Петербурге (13-18 июня), второй — в Казани (7-12 июля) и третий — в Москве (1-6 августа). В итоге четыре лучшие команды выйдут в Суперфинал, который состоится в Саратове с 11 по 20 августа.

Выбор места для решающих матчей не кажется случайным, поскольку в прошлом сезоне этап в Саратове превзошел все ожидания по посещаемости. Принцип начисления очков остается неизменным – за успех в основное время будет начисляться 3 очка, за победу в дополнительное время — 2 очка, за победу в серии пенальти — 1 очко, за любое поражение — 0 очков.

По сравнению с сезоном-2016 в национальном первенстве не будет участвовать серебряный призер прошлого года и победитель "регулярки" санкт-петербургский "Золотой", чье место займет еще один клуб с берегов Невы "Сити". Также в элиту после двухлетнего перерыва, вызванного не лучшим финансовым состоянием, вернется один из самых титулованных клубов страны – московский "Строгино", по два раза в истории выигравший чемпионат и Кубок России.

Также в нынешнем сезоне выступят крепкий и дисциплинированный московский "Спартак", который попрощался со своим многолетним капитаном Евгением Поляковым, неуступчивые саратовская "Дельта", самарские "Крылья Советов" и подмосковный "Элмонт", а также столичный ЦСКА, который постарается доказать, что провал прошлого сезона был случайностью. 

Большинство команд суперлиги уже вовсю вошли в игровой тонус, выступив на Кубке европейских чемпионов в Португалии. Лучшим из российских клубов стал "Локомотив", занявший третье место. Другие команды выступили следующим образом: "Дельта" – четвертая, "Кристалл" – пятый, "Спартак" – шестой, ЦСКА – 11-й, а "Сити" не сумел преодолеть квалификацию.

 

Все рады видеть Сычева в своих рядах

 

При этом именно "Кристалл" и "Локомотив" выглядят фаворитами предстоящего турнира. Более того, оба клуба сумели пригласить в свои ряды бывших футболистов. Команда с берегов Невы заявила 36-летнего бывшего вратаря "Ростова", пермского "Амкара" и тульского "Арсенала" Романа Геруса.

Бывший игрок сборной России Сычев адаптируется к пляжному футболу - Лихачев >>>

"Он тренировался у нас весной, понравился нам. Потом мы согласовали все условия, и сейчас Роман уже присоединился к нам. Думаю, что он дебютирует на домашнем этапе чемпионата, — говорил "Р-Спорт" главный тренер петербуржцев Александр Елизаров. — Цель "Кристалла" только одна — победить, поэтому мы будем делать все возможное, чтобы защитить звание чемпионов России".

А железнодорожники, за которых в разное время выступали Александр Филимонов и Алексей Смертин, позвали бывшего форварда сборной России и "Локомотива" Сычева. Сычев начал тренироваться с железнодорожниками с конца февраля. "Я как тренер "Локомотива" и наше руководство — все рады, что футболиста такого уровня мы видим в рядах своей команды. Он делится своим опытом, потому что он играл на самом высочайшем уровне, и мы получаем какую-то новую информацию", - говорил тогда играющий тренер команды, двукратный чемпион мира Илья Леонов.

Непосредственно перед стартом турнира Леонов рассказал о занятости Сычева. "Он заявлен и может играть за нас. Но у него есть занятость в одном из проектов. Как только он освобождается, он присоединяется к команде. И в чемпионате России, думаю, в какой-то из игр он сыграет. Возможно, на этапе в Москве. Но у нас стартует и чемпионат Москвы, где Дмитрий, думаю, будет выступать", - заметил он, добавив, что в Португалии серьезную травму получил вратарь Андрей Бухлицкий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    65
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала