Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" объявил о мировом соглашении с бывшим футболистом команды Сапатером - РИА Новости Спорт, 14.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотив" объявил о мировом соглашении с бывшим футболистом команды Сапатером

Читать в
Пресс-служба московского "Локомотива" объявила о достижении мирового соглашения с бывшим футболистом команды Альберто Сапатером, который ранее подал на столичный клуб иск в Международную федерацию футбола (ФИФА).

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт. Пресс-служба московского "Локомотива" объявила о достижении мирового соглашения с бывшим футболистом команды Альберто Сапатером, который ранее подал на столичный клуб иск в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Сапатер перешел в "Локомотив" в августе 2011 года, подписав пятилетний контракт. В октябре 2015 года президент клуба Ольга Смородская сообщала СМИ, что соглашение с испанским полузащитником расторгнуто. В июне 2016 года Сапатер подписал двухлетний контракт с испанской "Сарагосой", за которую выступал с 2004 по 2009 годы. По данным СМИ, Сапатер обратился в ФИФА в связи с незаконным, по его мнению, увольнением из "Локомотива".

Как сообщается в релизе пресс-службы, который оказался в распоряжении "Р-Спорт", новое руководство "Локомотива" успело договориться с Сапатером еще до вердикта ФИФА, который был оглашен в пользу испанца. Как отметил спортивный юрист Михаил Прокопец, представлявший интересы железнодорожников, соглашение было достигнуто на выгодных для клуба условиях.

Архивное интервью с Альбертом Сапатером: мне хотелось бы прожить здесь много лет >>>

"ФК "Локомотив" действительно получил решение палаты по разрешению споров ФИФА. Согласно решению ФИФА клуб был признан расторгнувшим договор с футболистом без обоснованных причин и обязан выплатить компенсацию. Однако еще до вынесения решения ФИФА новое руководство клуба вступило с футболистом в переговоры о заключении мирового соглашения, в котором учитывались бы интересы клуба. Такое соглашение и было заключено. Поверьте, в сложившейся ситуации соглашение было заключено на очень выгодных для клуба условиях. Клуб благодарен Альберто Сапатеру за конструктивную позицию и за желание идти навстречу", - заявил Прокопец, чьи слова приводятся в релизе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала