Рейтинг@Mail.ru
Исполком МОК предложил кандидатуру Пан Ги Муна на пост главы комиссии по этике - РИА Новости Спорт, 15.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком МОК предложил кандидатуру Пан Ги Муна на пост главы комиссии по этике

Читать в
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) предложил кандидатуру бывшего генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Муна на пост главы комиссии по этике МОК, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) предложил кандидатуру бывшего генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Муна на пост главы комиссии по этике МОК, сообщается на официальном сайте организации.

За предложенную кандидатуру теперь будут голосовать все члены МОК на сессии организации, которая пройдет в сентябре в Лиме. В соответствии с реформами, предусмотренными олимпийской Повесткой-2020, председатель комиссии по этике и все ее члены избираются всеми членами МОК на сессии организации. В случае назначения Пан Ги Мун заменит на этом посту сенегальца Юсуфа Ндиайе, полномочия которого заканчиваются после сессии МОК.

"МОК считает за честь и доволен тем, что Пан Ги Мун согласился стать кандидатом. С одной стороны, на его счету образцовая работа на общественной должности – честная, прозрачная и ответственная. С другой стороны, он большой друг олимпийского движения", - сказал глава МОК Томас Бах.

Пан Ги Мун занимал должность генсека ООН с января 2007 по декабрь 2016 года. 73-летний чиновник дважды был факелоносцем на Олимпийских играх - в Сочи и Рио-де-Жанейро.

"Для меня большая честь претендовать на пост председателя комиссии по этике МОК. У Организации Объединенных Наций и Международного олимпийского комитета были тесные рабочие отношения на протяжении многих лет. Обе организации способствуют построению безопасного и лучшего мира. Работая в соответствии с принципами движения МОК, я сделаю все возможное для повышения подотчетности и прозрачности МОК", - сказал бывший генсек ООН.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала