Рейтинг@Mail.ru
Сборной РФ на Кубке конфедераций надо избавить людей от негатива Евро - Никифоров - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборной РФ на Кубке конфедераций надо избавить людей от негатива Евро - Никифоров

Читать в
Сборная России должна показать такой футбол на Кубке конфедераций 2017 года, который позволил бы забыть весь негатив, возникший после чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник и защитник национальной команды Юрий Никифоров.

МОСКВА, 17 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сборная России должна показать такой футбол на Кубке конфедераций 2017 года, который позволил бы забыть весь негатив, возникший после чемпионата Европы 2016 года, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник и защитник национальной команды Юрий Никифоров.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. На чемпионате Европы во Франции прошлым летом российская сборная не смогла выйти из группы.

"Главное для сборной – хороший футбол, которого ждут люди. Перед (главным тренером Станиславом) Черчесовым стоит нелегкая задача – модернизировать команду, которая показала бы неравнодушие, чтобы вернуть людей на стадионы, и которая бы избавила болельщиков от негатива, возникшего после чемпионата Европы. Того негатива, который мы заслужили. Я говорю "мы", потому что не отделяю себя от сборной, - сказал Никифоров по телефону. – Волна прошлым летом нахлынула приличная. Хотелось бы, чтобы ребята показали характер и игру".

Многие футболисты национальной команды отмечают стремление главного тренера к дисциплине. "Без нее нельзя, Станислав Саламович сам всегда был дисциплинирован, - вспомнил Никифоров. – Логично, что он требует дисциплину в быту и игровую дисциплину на поле".

История Кубка конфедераций >>>

В субботу россияне в матче открытия Кубка конфедераций встретятся с командой Новой Зеландии. "Хотелось бы, чтобы у сборной было все хорошо на Кубке конфедераций, но что будет в итоге, я не могу ответить. Последние две игры показали, что мы можем играть на хорошем уровне, да и первая встреча с Новой Зеландией – не та, в которой стоит терять очки. Обыгрывать такого соперника нужно", - уверен Никифоров.

Собеседник агентства не считает, что в нынешнем составе сборной имеется лидер. "На мой взгляд, его нет. Конечно, можно назвать таковым (вратаря Игоря) Акинфеева, но хотелось бы, чтобы лидером был игрок из середины поля или атаки, - сказал он. - Денис Глушаков этот сезон выдал действительно шикарный, но в (московском) "Спартаке". Сейчас посмотрим, как отыграет в сборной. Дай бог, чтобы у него получилось. Но по одному сезону тяжело делать выводы о лидерстве. Хотя полностью соглашусь, что он лидер в "Спартаке". (Федор) Смолов - не сказал бы, что он лидер. Он хороший нападающий, но пока не лидер сборной. Дай бог, что бы он им стал".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала