Коровашков победил в каноэ-одиночке на дистанции 200 м на чемпионате России в Москве - РИА Новости Спорт, 17.06.2017

МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне и пятикратный чемпион мира Алексей Коровашков завоевал золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве.

В субботу в финале Коровашков опередил Ивана Штыля и Андрея Крайтора, ставших серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Результаты финальных заплывов в других дисциплинах, прошедших в субботу:

каноэ-двойка 500 метров: женщины – 1. Ирина Андреева/Олеся Ромасенко, 2. Алия Алмакаева/Дарья Харченко, 3. Ксения Курач/Олеся Никифорова; мужчины – 1. Виктор Мелантьев/Иван Штыль, 2. Павел Петров/Михаил Павлов, 3. Алексей Бовдурец/Рамиль Алимов;

байдарка-одиночка 500 м, женщины: 1. Елена Анюшина, 2. Светлана Черниговская, 3. Вера Собетова; байдарка-одиночка 1000 м, мужчины: 1. Роман Аношкин, 2. Руслан Мамутов, 3. Павел Николаев; каноэ-одиночка 1000 м, мужчины: 1. Кирилл Шамшурин, 2. Расул Ишмухамедов. 3. Илья Первухин.

байдарка-двойка 500 м: мужчины – 1. Владислав Блинцов/Олег Гусев, 2. Артем Кузахметов/Виталий Ершов, 3. Игорь Калашников/Алексей Шикунов; женщины – 1. Елена Анюшина/Кира Степанова, 2. Вера Собетова/Наталья Подольская, 3. Светлана Барабошкина/Кристина Полежай;

байдарка-двойка 1000 м: женщины – 1. Арина Аношкина/Варвара Баранова, 2. Анастасия Панченко/Юлиана Салахова, 3. Виктория Адельшинова/Зоя Манаева; мужчины – 1. Максим Спесивцев/Олег Синявин, 2. Юрий Постригай/Василий Погребан, 3. Олег Жестков/Кирилл Лучкин;

байдарка-двойка 200 м, мужчины: 1 Кирилл Ляпунов/Александр Дьяченко, 2. Василий Берендяев/Александр Бирюков. 3. Сергей Дузь/Владимир Лузин.