Рейтинг@Mail.ru
Проверка на прочность: сборная РФ сыграет с португальцами на Кубке конфедераций - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Проверка на прочность: сборная РФ сыграет с португальцами на Кубке конфедераций

Читать в
Сборная России продолжает свое выступление в домашнем Кубке конфедераций 2017 года встречей с действующими чемпионами Европы – португальцами, что станет настоящей проверкой на прочность для команды Станислава Черчесова.

МОСКВА, 21 июн – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная России продолжает свое выступление в домашнем Кубке конфедераций 2017 года встречей с действующими чемпионами Европы – португальцами, что станет настоящей проверкой на прочность для команды Станислава Черчесова.

Встреча сборных команд России и Португалии в рамках второго тура группового этапа Кубка конфедераций состоится в среду в Москве на стадионе "Спартак". На данный момент россияне лидируют в группе А, имея в активе три очка, добытые благодаря победе над сборной Новой Зеландии в субботу в Санкт-Петербурге - 2:0. Португальцы делят второе-третье места с командой Мексики, с которой они в Казани в воскресенье сыграли вничью - 2:2.

Сборная России подходит к этой встрече в настроении приподнятом - все же победа над новозеландцами показала, что командные связи отлажены достаточно хорошо, а подготовка к турниру не прошла даром. При этом все же стоит признать, что команда Португалии - совсем другой, нежели сборная Новой Зеландии, уровень. И ничья с мексиканцами, а также проблемы форварда Криштиану Роналду, вряд ли сильно повлияют на состояние действующих чемпионов Европы.

"Когда мы надеваем футболку сборной нашей страны, мы не чувствуем усталости. Мы команда сплоченная. Все игроки очень напряженно работают, выкладываются. Мы готовимся к игре, но мы люди скромные и скромно попытаемся завтра выйти и выиграть", - отметил португальский защитник Пепе.

 

С помощью болельщиков

 

При этом явным преимуществом россиян станут домашние трибуны, этот фактор отдельно отметил нападающий Федор Смолов, заявивший, что болельщики помогут сборной добиться необходимого результата. "Конечно, все понимают, что будет непросто, но придет полный стадион, это добавит нам эмоций и сил. И вместе с болельщиками мы сможем добиться нужного для нас результата", — заявил Смолов на пресс-конференции.

Смолов vs Роналду: тренировки сборных России и Португалии / Фото >>>

Особенной предстоящая встреча станет и для голкипера сборной России Игоря Акинфеева, который проведет свой 100-й матч в футболке национальной команды. "Пообщались с Игорем, - заявил вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. - Он очень серьезный человек, большой спортсмен, настоящий профессионал и капитан команды. Все у него нормально — не перегорит. Сотый матч за сборную — это знаковое событие, имеющее огромное значение. Вот на такую игру оно попадает. Пожелаю ему и всей команде удачи".

Статистика личных встреч говорит в пользу команды Фернанду Сантуша, но не стоит забывать, что из последних трех встреч россияне выиграли две. Общий статистический расклад таков: три победы португальцев против двух у сборной России при одной ничьей. Многие часто вспоминают поражение 2004 года со счетом 1:7, но вряд ли тот провал держит в голове хоть кто-то из нынешней сборной.

 

Не решающая встреча

 

При этом главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что после матча против новозеландцев рано делать далеко идущие выводы, и даже встреча с командой Португалии не станет решающей.

Мутко заявил, что уверен в футболистах РФ, но матч с португальцами будет непростым >>>

"У (Александра) Ерохина была проблема, надо посмотреть все болячки. Мы выберем тех, кто лучше готов в тактическом плане. Большие игры впереди, пока это групповой турнир. Понятно, что мы играем в Москве, две команды, которые интересны болельщикам. На больших стадионах мы играли не раз, и дополнительный интерес со стороны болельщиков полезен для команд. Что касается раскладов, то на таких турнирах все решает третий матч. Сейчас заниматься математикой - неблагодарное дело", — заявил Черчесов на пресс-конференции.

По Сантушу же уже видно достаточно четко - вопросы о налоговых проблемах Криштиану Роналду ему изрядно поднадоели. "Завтра нас ждет важный матч с Россией, все сконцентрированы на игре, в том числе Криштиану Роналду. Все матчи сложные, но я стопроцентно полагаюсь на своих футболистов. Мы столкнулись с командой, которая играет дома, переживает перестройку, с новым тренером, и это очень сильный соперник. Ожидаем сложного матча, но мы подготовились", — заявил Сантуш на пресс-конференции.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала