Рейтинг@Mail.ru
Шансы лишить россиян участия в ОИ ничтожны, сборная РФ поедет в Корею, уверен Свищев - РИА Новости Спорт, 22.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы лишить россиян участия в ОИ ничтожны, сборная РФ поедет в Корею, уверен Свищев

© AFP 2024 / JUNG Yeon-JeСнежные скульптуры, посвященные зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане
Снежные скульптуры, посвященные зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане
Читать в
Слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о возможных санкциях к россиянам за нарушения антидопингового законодательства на Олимпиаде в Сочи не приведут к отстранению всей сборной от Игр-2018, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 22 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о возможных санкциях к россиянам за нарушения антидопингового законодательства на Олимпиаде в Сочи не приведут к отстранению всей сборной от Игр-2018, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Бах в четверг в интервью New York Times заявил, что санкции в отношении российского спорта за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 года могут быть применены не позднее октября, до начала квалификационных соревнований на Игры-2018. Ранее Бах выразил надежду, что комиссии МОК завершат расследования по допинговым делам в отношении России до Олимпиады-2018.

В 2016 году были опубликованы две части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства о применении допинга россиянами. Утверждалось, что более 1000 российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта.

"Мы с вами знаем, что такие слухи муссируются постоянно, - сказал Свищев, говоря о возможном лишении россиян Игр. - И есть, конечно, скажем так, международные спортивные чиновники, в том числе и наши коллеги, которые постоянно требуют отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх в Корее. Я допускаю, что такие требования будут у некоторых товарищей в кавычках, но шансы на это, как мне кажется, практически ничтожны. Я думаю, что сборная России все-таки поедет на зимние Олимпийские игры".

"Более того, многие международные федерации уже высказали свое мнение, они выдвинули российским федерациям по зимним видам спорта требования дополнительного исследования спортсменов, являющихся претендентами на участие в Олимпиаде в Корее, - подчеркнул собеседник агентства. - Поэтому я думаю, что если наша страна выполнит все требования международных федераций, то мы с вами все-таки поедем в Корею".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала