Рейтинг@Mail.ru
Футболисты РФ сделали качественный скачок после ЧЕ-2016 в плане энтузиазма - Черчесов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты РФ сделали качественный скачок после ЧЕ-2016 в плане энтузиазма - Черчесов

Читать в
Сборная России по футболу сделала качественный скачок после чемпионата Европы 2016 года в плане энтузиазма и отношения к делу, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

КАЗАНЬ, 23 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная России по футболу сделала качественный скачок после чемпионата Европы 2016 года в плане энтузиазма и отношения к делу, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов.

Сборная России в субботу в Казани проведет завершающий матч группового этапа домашнего Кубка конфедераций против команды Мексики. По итогам двух игр в активе россиян три очка. В прошлом году российская сборная под руководством Леонида Слуцкого на чемпионате Европы во Франции не смогла выйти из группы.

"Думаю, что мы сделали качественный скачок после чемпионата Европы в плане энтузиазма. Мы многое поменяли в команде в плане состава, ведения игры, отношения к сборной. Болельщики это замечают, и даже после матча с португальцами они нас поддержали. Симпатия к нам есть. С нас требуют побеждать, как и во всех остальных странах. Наша задача в следующих матчах не только подтверждать свой уровень и командный дух, на больших турнирах надо иметь его более высокого качества. Мы будем к этому стремиться, и завтра будет один из этих этапов", - сказал Черчесов на пресс-конференции.

"Знаете, барьерист не думает о втором и третьем барьере, только о первом, - продолжил Черчесов. - Потому что ты можешь споткнуться на первом и не добежать. Мексика – первый барьер для нас. Единственное, что мы точно знаем – состав в 23 футболиста. Мы изучаем соперника, смотрели все их игры, и не только на Кубке конфедераций. Как они будут играть, знает только их главный тренер. Информации достаточно. Невозможно забежать вперед, только перед игрой мы сможем конкретно что-то знать. Мы в спорте и готовимся к завтрашней игре, и нам надо ее выиграть. Мы не думаем о будущем".

В матче с командой Новой Зеландии мексиканские футболисты поучаствовали в небольшой стычке. Черчесов отметил, что для него в матче это было не главное. "Да, эмоции были на поле, они иногда захлестывают. Но были хорошие моменты, красивые голы, я больше на это обращал внимание,. А то, что там была перепалка, такое бывает", - отметил тренер.

"Цифры (предыдущего матча сборной России на Кубке конфедераций с португальцами) не пугают, они дают пищу для анализа, - добавил Черчесов. - Завтра будет другая игра, с другим соперником, в другом городе. Не могу сказать, что футбол в той игре был закрытый, просто некоторые вещи у нас не получились. Поэтому и смотрелся так первый тайм, когда мы пропустили на 8-й минуте и потеряли нить игры. Во втором тайме мы играли 20 минут в атаке, что планировали сделать изначально".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала