Рейтинг@Mail.ru
Россиянам надо выдержать темп и использовать ошибки в обороне мексиканцев - Бузникин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россиянам надо выдержать темп и использовать ошибки в обороне мексиканцев - Бузникин

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Федор Кудряшов, Виктор Васин, Александр Головин, Максим Канунников, Юрий Газинский (слева направо)
Футболисты сборной России Федор Кудряшов, Виктор Васин, Александр Головин, Максим Канунников, Юрий Газинский (слева направо)
Читать в
Сборная России по футболу сможет добиться успеха в решающем матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Мексики, если сможет выдержать высокий игровой темп соперника и реализует ошибки в обороне оппонента, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды, а ныне руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по футболу сможет добиться успеха в решающем матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Мексики, если сможет выдержать высокий игровой темп соперника и реализует ошибки в обороне оппонента, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард национальной команды, а ныне руководитель селекционной службы "Краснодара" Максим Бузникин.

Перед третьим туром в группе А у сборных Португалии и Мексики по четыре очка, у россиян - три, у новозеландцев - ноль. Игра пройдет на "Казань Арене", которая впервые примет матч сборной России (начало в 18:00 мск).

На кону полуфинал: сборная России сыграет с мексиканцами на Кубке конфедераций >>>

"Сложно сказать, как нам добиться успеха в атаке, - сказал по телефону Бузникин. - Потому что мы играем в три центральных защитника, а по сути - в пять. А мексиканцы сейчас не намного слабее португальцев, и будет тяжело. Тем более что соперник хорошо держит темп и имеет хороших исполнителей. И насколько я знаю, большинство ведущих игроков отдыхали в матче с новозеландцами. Нам надо выдержать высокий темп. А в обороне мексиканцев не все выстроено так грамотно, как у португальцев. Поэтому у нас будут шансы, надо ими воспользоваться. А как будет играть наша сборная, об этом, думаю, лучше расскажет (главный тренер Станислав) Черчесов".

Собеседник агентства в двух проведенных на турнире матчах российской команды выделил полузащитника Александра Головина.

"Я отмечу Головина. Это единственный игрок команды, который, по моему мнению, держит темп, - подчеркнул специалист. - И более-менее по всем параметрам соответствует требованиям современного футбола. И, конечно, надо выделить вратаря Игоря Акинфеева".

"Я не тренер и не могу давать советы - можно выйти и с одним форвардом в стартовом составе, и с тремя, и с двумя: вопрос заключается в том, как играть и выполнять задачи и насколько это будет эффективно, - добавил Бузникин. - У меня такое ощущение, что будет ничья. Это нашей команде по силам. Но хотелось бы, чтобы наши ребята победили и вышли из группы. Но игра будет очень тяжелой - сборная Мексики является очень хорошим соперником".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала