Рейтинг@Mail.ru
Надо еще привыкнуть к видеоповторам, но на КК-2017 они уже принесли пользу - Лев - РИА Новости Спорт, 26.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Надо еще привыкнуть к видеоповторам, но на КК-2017 они уже принесли пользу - Лев

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСообщение о работе видеоассистента на информационном табло стадиона "Фишт"
Сообщение о работе видеоассистента на информационном табло стадиона Фишт
Читать в
Футболистам и тренерам еще только предстоит привыкнуть к использованию видеоповторов, но система видеопомощи арбитрам уже принесла пользу на Кубке конфедераций в России, заявил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

СОЧИ, 25 июн – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Футболистам и тренерам еще только предстоит привыкнуть к использованию видеоповторов, но система видеопомощи арбитрам уже принесла пользу на Кубке конфедераций в России, заявил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

В воскресенье в матче между сборными Германии и Камеруна защитник африканской команды Эрнест Мабука на 64-й минуте сфолил на игроке соперников Эмре Джане, но желтую карточку получил его товарищ по команде Себастьен Сиани. После просмотра видеоповтора арбитр выдал Сиани красную карточку, но после подсказки ассистентов снова пересмотрел повтор и на этот раз удалил уже Мабука.

Самые яркие фотографии матча между сборными Германии и Камеруна >>>

"Видеоповторы – то, к чему нам еще придется привыкнуть. Раньше у нас таких технических возможностей не было. Но в некоторых случаях на этом турнире эта система оправдывала себя, определяя был офсайд или нет, забит был гол или нет. Для принятия решений это хорошая технология, которая помогает избежать спорных моментов", - сказал Лев на пресс-конференции, отвечая на просьбу прокомментировать эпизод с удалением Мабука.

"Я немного поговорил с Эмре Джаном, и он сказал, что задел соперника, но не считает, что там было нарушение, злостный фол. Я сам не видел повтор. Я видел только реакцию судьи, что он сначала показал красную карточку, а потом снова вернулся к просмотру повтора, потому что камерунские игроки были в полной растерянности. Если судья смотрел эпизод дважды, значит, он уделил ему самое серьезное внимание. Но я не видел преднамеренности в этой ситуации", - добавил Лев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала