Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по боксу на ОИ-2020 должна быть сильнейшей в мире, заявил Кравцов - РИА Новости Спорт, 30.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сборная России по боксу на ОИ-2020 должна быть сильнейшей в мире, заявил Кравцов

Читать в
Руководство Федерации бокса России (ФБР) поставило задачу - подготовить к Олимпийским играм 2020 года в Токио сильнейшую в мире команду, заявил агентству "Р-Спорт" новый главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов.

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Руководство Федерации бокса России (ФБР) поставило задачу - подготовить к Олимпийским играм 2020 года в Токио сильнейшую в мире команду, заявил агентству "Р-Спорт" новый главный тренер мужской сборной России Эдуард Кравцов.

Кравцов в пятницу был утвержден главным тренером национальной команды, сменив отправленного тренерским советом Федерации бокса России в отставку Олега Меньшикова (из-за неудачного выступления на июньском чемпионате Европы в Харькове).

"Передо мной поставлена задача - чтобы к Олимпийским играм 2020 года у нас была сильнейшая команда в мире, - сказал в телефонном разговоре Кравцов. Наш тренерский штаб будет готовить команду так, чтобы она была лучшей и на чемпионате мира 2019 года. Я и сам ставлю перед собой такие задачи, потому мной руководят спортивные амбиции, в хорошем понимании смысла этого слова. Потому что обидно, что наша сборная уже начала проигрывать командный зачет на чемпионатах Европы и не попадать в тройку сильнейших на Олимпийских играх".

 

С единой целью

 

Собеседник агентства отметил, что в тренерский штаб команды также войдут Юрий Емельянов из Новосибирска, Сергей Багдасарян из Волгограда и Сергей Анохин из Якутии.

"Вместе со мной приходит хороший тренерский коллектив, который тоже хочет что-то доказать за счет своих профессиональных качеств, - добавил специалист. - С Анохиным мы работали в молодежной сборной страны, он работал с (бронзовым призером Олимпиады-2008) Георгием Балакшиным, принимал участие в подготовке (серебряного призера чемпионата мира-2015, двукратного чемпиона Европы) Василия Егорова. Емельянов подготовил множество чемпионов страны и большое количество мастеров спорта международного класса. С ним, как и с Багдасаряном, мы работали и во Всемирной серии бокса, показав лучший результат за все годы".

"Это тренеры, которые уже себя зарекомендовали своими результатами - посторонних людей в нашей команде нет", - подчеркнул Кравцов.


Акцент на аналитику

 

Собеседник агентства отметил, что считает своей главной задачей проанализировать степень готовности отечественных боксеров.

Контракт с главным тренером сборной РФ по боксу Кравцовым заключен до конца года >>>

"Сначала нам надо провести аналитическую работу: что мы видим у наших главных конкурентов и что мы можем предложить сами, - продолжил главный тренер команды. - Как получилось, что мы умудрились на чемпионате Европы проигрывать боксерам среднего уровня? Сначала надо прийти и пообщаться с ребятами. Меня тревожит, в каком функциональном и физическом состоянии они сейчас находятся - и как его можно попробовать исправить в оставшееся до чемпионата мира время. Будем смотреть, разбираться и более плотно работать с личными тренерами боксеров".

Чемпионат мира пройдет в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября. Россияне на июньском чемпионате Европы в Харькове завоевали семь из десяти возможных путевок на мировое первенство.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала