Рейтинг@Mail.ru
Круг тренеров, готовых возглавить женскую сборную РФ, широк - Соколовский - РИА Новости Спорт, 30.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Круг тренеров, готовых возглавить женскую сборную РФ, широк - Соколовский

Читать в
Перечень отечественных специалистов, которые способны возглавить женскую сборную России по баскетболу после отставки Александра Васина, довольно широк, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер женской национальной команды Борис Соколовский.

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Перечень отечественных специалистов, которые способны возглавить женскую сборную России по баскетболу после отставки Александра Васина, довольно широк, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер женской национальной команды Борис Соколовский.

В пятницу стало известно, что главный тренер женской сборной России по баскетболу Васин освобожден от занимаемой должности. В июне женская сборная России не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, уступив в квалификационном матче команде Греции (58:62), и теперь пропустит чемпионат мира 2018 года.

"Когда главным тренером сборной России назначили Анатолия Мышкина (в 2013 году), я говорил, что есть целая группа более профессиональных тренеров, - сказал по телефону Соколовский. - Я называл и Александра Васина, и Андрея Долопчи, и Дмитрия Донскова. Есть еще в обойме Александр Ковалев, есть и молодые тренеры - например, Александр Дирацуян, показывающий неплохие результаты работы с молодыми российскими игроками. У нас есть тренеры в России - главное, чтобы их желание работать совпадало с намеченными целями".

Неудача россиянок на ЧЕ по баскетболу вызывает разочарование и досаду - Гомельский >>>

"Можно порекомендовать в эту группу и моего помощника по новосибирскому "Динамо" Дмитрия Шумихина. Но они ребята более молодые, а главный тренер все-таки должен набрать определенное количество боев на этом уровне, как говорят в боксе. Есть интересный тренер Ольга Шунейкина, есть много российских специалистов - я назвал практически всех из тех, кто бы мог работать тренером-лидером. Можно в эту группу включить и Элен Шакирову, которая демонстрирует очень серьезные результаты", - продолжил собеседник агентства.

Соколовский отметил, что с грустью воспринял результаты выступления команды на Евробаскете.

"Я очень сожалею, что наша сборная посрамила мой прогноз: я думал, что на чемпионате Европы нашей команде было по силам занять как минимум второе место, - подчеркнул эксперт. - Очень обидно, что мимо двух чемпионатов мира и одной Олимпиады мы прокатили целую группу классных игроков. Они сейчас вступили в наиболее продуктивный возраст - Евгения Белякова, Татьяна Видмер, Алена Кириллова, Маша Черепанова. Они сейчас находятся в такой поре зрелости - как было бы здорово, если бы они приобрели опыт официальных матчей на тех турнирах, которые пропустила сборная".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала