Рейтинг@Mail.ru
Арбитры Кубка конфедераций говорят, что с VAR испытывают меньше давления - Коллина - РИА Новости Спорт, 01.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Арбитры Кубка конфедераций говорят, что с VAR испытывают меньше давления - Коллина

Читать в
Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина заявил, что работавшие на матчах Кубка конфедераций 2017 года арбитры рассказали о снижении на них давления после введения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина заявил, что работавшие на матчах Кубка конфедераций 2017 года арбитры рассказали о снижении на них давления после введения системы видеопомощи арбитрам (VAR).

Пресс-конференция по итогам Кубка конфедераций проходит на стадионе "Санкт-Петербург" в субботу. VAR на турнире в России впервые была использована 18 июня в матче между сборными Португалии и Мексики (2:2) - в первом тайме арбитр после подсказки рефери-видеоассистента отменил гол португальцев из-за офсайда. Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что без системы VAR Кубок конфедераций-2017 был бы менее справедливым.

"Получил смс-сообщение после одного из матчей Кубка конфедераций от арбитра: "Получаю удовольствие от игры, потому что теперь давление на меня оказывается меньше". Это говорит, что VAR - очень ценная вещь. Понимаем, что улучшать есть что. Арбитры приобретают опыт. Мы очень рады полученным результатам от использования VAR. Мы избегаем ошибок, которые после нескольких лет будут помнить все", - сказал Коллина на пресс-конференции.

"За 14 игр было в среднем 25 нарушений. Это говорит о том, что арбитры контролировали ход матчей, - добавил он. - Мы рады видеть такие цифры. Нас радуют и дисциплинарные санкции - лишь 2 предупреждения были за несогласие с арбитром, то есть решения арбитров игроками принимались, и это позитивный знак".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала