Рейтинг@Mail.ru
Без Роналду, но с Чичарито: бронзу Кубка конфедераций оспорят Португалия и Мексика - РИА Новости Спорт, 02.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Без Роналду, но с Чичарито: бронзу Кубка конфедераций оспорят Португалия и Мексика

Читать в
Сборные Мексики и Португалии откроют заключительный день Кубка конфедераций 2017 года, выйдя в воскресенье в Москве на поле стадиона "Спартак" в матче за 3-е место, при этом в игре не сможет выступить главная звезда турнира - Криштиану Роналду.

МОСКВА, 2 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборные Мексики и Португалии откроют заключительный день Кубка конфедераций 2017 года, выйдя в воскресенье в Москве на поле стадиона "Спартак" в матче за 3-е место, при этом в игре не сможет выступить главная звезда турнира - Криштиану Роналду.

Встреча мексиканцев и португальцев за бронзовые медали Кубка конфедераций начнется в 15.00 мск.

 

Не без потерь

 

Наверное, самой обсуждаемой новостью перед этим матчем стала тема совсем не спортивная, но напрямую связанная с предстоящей игрой: расположение сборной Португалии покинул нападающий Криштиану Роналду. Однако повод для его досрочного завершения выступления на турнире очень даже веский: у главной звезды португальской команды родилась двойня. При этом в сборной Мексики дали ясно понять, что не считают эту потерю соперника большим для себя преимуществом.

"У них есть (Рикарду) Куарежма, Нани с хорошим ударом. Есть игроки из серьезных клубов, которые играют на высоком уровне. Есть игроки, которые к воротам противника могут пройти по флангам, хорошие защитники. Это просто прекрасная команда, а когда есть Роналду — еще лучше для них. Но и без него, все равно, будет очень хорошая и сильная команда", — сказал главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио журналистам.

При этом Роналду – не единственная потеря у португальцев: помочь своей команде не сможет защитник Рафаэл Геррейру, а также хавбек Бернарду Силва, получившие повреждения по ходу турнира. У сборной Мексики по-прежнему в лазарете остаются защитники Карлос Сальседо и Диего Рейес, однако главная звезда, Хавьер Эрнандес по прозвищу Чичарито, продолжает находиться в строю.

"Мексика провела хорошо групповой этап. Даже в матче с Германией они показали динамичную игру, они постоянно нацелены на победу. Завтра они себя покажут, но я надеюсь, что мы сможем забить и не пропустить, - отметил, в свою очередь, главный тренер португальцев Фернанду Сантуш. - Завтра на поле выйдут две команды, которые хотели быть в финале, а теперь им придется бороться за третье место. Стремление к победе будет у обеих сторон, я уверен. Что касается самой игры, мы смотрим на то, что происходит на поле, будем пытаться выиграть, как и наш противник".

 

Работа над ошибками

 

Напомним, что португальцы уже встречались с мексиканцами в рамках Кубка конфедераций-2017: в первом туре группового этапа соперники сыграли вничью со счетом 2:2. Так что преподнести какие-то сюрпризы друг другу в этой встрече будет очень непросто. При этом можно сказать с уверенностью, что и Осорио, и Сантуш провели серьезную работу над ошибками.

"Я соврал бы вам, если бы сказал, что мы не были расстроены ничьей, - заявил нападающий чемпионов Европы Андре Силва. - Мы сделали выводы, выслушали тренера и, думаю, в этот раз мы сыграем лучше. Я бы хотел сыграть в финале, но это не означает, что мы не будем максимально ответственны завтра. Я приехал сюда, чтобы помочь своей команде. Все игроки получают дополнительный опыт. Мы все улучшаем качество своей игры, своих действий на поле".

При этом Осорио подчеркнул, что, скорее всего, его команда будет придерживаться того же стиля игры, что и в матче против португальцев на групповом этапе. "Думаю, что мы будем играть с ними, как и в первой игре. К их стилю игры мы можем приспособиться лучше, чем даже к другим командам. Если мы будем играть в свой футбол, то все будет хорошо", — сказал Осорио журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала