Катарский атлет Баршим выиграл парижский этап Бриллиантовой лиги в прыжках в высоту - РИА Новости Спорт, 02.07.2017

© REUTERS / Charles PlatiauКатарский легкоатлет, прыгун в высоту Мутаз Баршим
Катарский легкоатлет, прыгун в высоту Мутаз Баршим

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт. Двукратный медалист Олимпийских игр катарский легкоатлет Мутаз Баршим стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в Париже в прыжках в высоту.

Баршим в субботу взял высоту в 2,35 метра. Второе место занял украинец Богдан Бондаренко (2,32), третьим стал сириец Маджед Газаль (2,32).

В прыжках с шестом в Париже первенствовал американец Сэм Кендрикс с результатом 5,82 м, опередив олимпийского чемпиона Игр-2012 в Лондоне француза Рено Лавиллени (5,62). Третьим стал канадец Шон Барбер (5,62). В тройном прыжке также победу одержал американец Кристиан Тэйлор (17,29 м), второе место занял еще один представитель США Уилл Клэй (17,18 м), третьим стал немец Макс Хесс (17,07).

В метании копья первое место занял немец Йоханнес Феттер (88,74), вторым стал чех Якуб Вадлейх (88,02), третьим - еще один немец Томас Рёлер (87,23).

В беге на 200 метров на этапе победил Рамиль Гулиев из Турции (20,15), вторым прибежал голландец Чуранди Мартина (20,27), третьим - Рашид Дуайер из Ямайки (20,45). На дистанции 800 м первенствовал Найджел Амос из Ботсваны (1.44,24), второе и третье место заняли кенийцы Кипьегон Бетт (1.44,36) и Фергюсон Ротич (1.44,37). В беге на 3000 м успеха добился эфиоп Муктар Эдрис (7.32,31), второе место занял Рональд Квемои из Кении (7.32,88), третьим стал еще один спортсмен из Эфиопии Йомиф Кеджелча (7.33,37).