Система видеопомощи арбитрам должна использоваться справедливее - Очоа - РИА Новости Спорт, 02.07.2017

Система видеопомощи арбитрам должна использоваться справедливее - Очоа

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСообщение о работе видеоассистента на табло стадиона "Спартак" во время матча за третье место Кубка конфедераций-2017 между сборными Португалии и Мексики
Сообщение о работе видеоассистента на табло стадиона Спартак во время матча за третье место Кубка конфедераций-2017 между сборными Португалии и Мексики

МОСКВА, 2 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Система видеопомощи арбитрам (VAR) должна использоваться справедливее, чем это было в матче за третье место Кубка конфедераций 2017 года между сборными Мексики и Португалии, заявил вратарь латиноамериканской команды Гильермо Очоа.

Мексиканцы заняли на Кубке конфедераций, который завершится в воскресенье, четвертое место. В матче за третье место они в дополнительное время уступили команде Португалии со счетом 1:2. Встреча прошла в воскресенье на стадионе "Спартак" в Москве. Очоа, отразивший пенальти от португальского нападающего Андре Силвы, был признан лучшим игроком встречи.

Удаления, пенальти и гол в овертайме: Португалия одолела Мексику в матче за бронзу КК. Фото >>>

"Если использовать систему VAR, то надо использовать более справедливо. Сегодня она сыграла против нас, в других случаях не засчитали голы на этом турнире. Но эта система совершенствует судейство. Сегодня мы хотели ее использовать (когда был сомнительный эпизод в штрафной сборной Португалии, мексиканцы настаивали на просмотре эпизода с целью назначения пенальти – прим. "Р-Спорт"). (Президент ФИФА Джанни) Инфантино сидел рядом, было много свидетелей, но арбитр не стал прибегать к помощи VAR. Сегодня, увы, случилось так", - сказал Очоа журналистам.