МОСКВА, 12 июл - Р-Спорт. Футболисты английского "Саутгемптона", находящиеся на сборе в Австрии, не смогли правильно произнести по буквам фамилию знаменитого уроженца страны Арнольда Шварценеггера (Schwarzenegger).
Пресс-служба английского клуба решила провести эксперимент среди игроков в честь пребывания в Австрии, предложив им на память воспроизвести по буквам фамилию знаменитого актера и культуриста, но в итоге ни один из них не смог справиться с заданием.
Видео с попытками футболистов было выложено в официальном аккаунте "святых" в соцсети Twitter. Некоторые игроки были близки к успеху, но "сыпались" на окончании фамилии перед удвоенной "g" и заменяли "z" буквой "s". А защитник "Саутгемптона" японец Мая Ёсида "потерялся" после первой же буквы.
"Саутгемптон" в минувшем сезоне финишировал на восьмом месте в турнирной таблице английской премьер-лиги.