Рейтинг@Mail.ru
Ару посвятил лидерство в общем зачете "Тур де Франс" травмированным гонщикам "Астаны" - РИА Новости Спорт, 14.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ару посвятил лидерство в общем зачете "Тур де Франс" травмированным гонщикам "Астаны"

© AFP 2024 / Lionel BONAVENTUREИтальянский велогонщик Фабио Ару
Итальянский велогонщик Фабио Ару
Читать в
Дзен
Капитан "Астаны" итальянский велогонщик Фабио Ару, который возглавил общий зачет "Тур де Франс" после 12-го этапа, посвятил свое лидерство на "Большой петле" травмированным партнерам по команде.

МОСКВА, 13 июл - Р-Спорт. Капитан "Астаны" итальянский велогонщик Фабио Ару, который возглавил общий зачет "Тур де Франс" после 12-го этапа, посвятил свое лидерство на "Большой петле" травмированным партнерам по команде.

"Астана" в среду потеряла из-за травмы гонщика Дарио Катальдо, помощник капитана команды Якоб Фульсанг продолжает борьбу в гонке с травмированной рукой. В четверг Ару вышел в лидеры "Тур де Франс" в общем зачете после третьего места на 12-м этапе Гранд-тура.

"Поздравляю Ромена Барде с красивой победой. Для меня же очень большой наградой является желтая майка. К сожалению, вчера упал и сошел с гонки Дарио Катальдо, у Якоба Фульсанга сегодня был трудный день – он ехал с травмой руки. Поэтому желтую майку я посвящаю им, а также всей команде, которая все эти дни была рядом", - цитирует Ару официальный сайт "Астаны".

"На самом деле, этап был очень трудным, к тому же сложностей добавила погода. Хочу сказать большое спасибо команде, которая все время помогала мне и вывозила вперед. Заключительный короткий подъем был очень скоростным и крутым. Я атаковал примерно за 350 метров до финиша и выложился на 100%", - добавил Ару.

Травмированный Фульсанг вынужден был отстать от группы фаворитов и перейти на свой ритм на подъеме Порт де Бале по ходу этапа в четверг. На финише он проиграл победителю более 27 минут.

"Я абсолютно опустошен. Сил не осталось совсем. Первую половину этапа я старался держаться, но потом силы покинули меня – последствия вчерашнего падения и травма не позволили мне продолжить борьбу за общий зачет. Тяжелейший день для меня, но завтра я хочу вновь выйти на старт. Посмотрим, что у меня получится", - подчеркнул Фульсанг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала