Баргий выиграл 13-й этап "Тур де Франс", Ару сохранил лидерство в общем зачете - РИА Новости Спорт, 14.07.2017

Баргий выиграл 13-й этап "Тур де Франс", Ару сохранил лидерство в общем зачете

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNФранцузский велогонщик Варран Баргий
Французский велогонщик Варран Баргий

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Французский велогонщик Варран Баргий из команды Sunweb выиграл тринадцатый этап "Тур де Франс", лидерство в общем зачете сохранил итальянец Фабио Ару из "Астаны".

В пятницу гонщики преодолели 101 километр. Баргий финишировал с результатом 2 часа 36 минут 29 секунд. Вторым стал колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), замкнул тройку лучших испанец Альберто Контадор (Trek-Segafredo).

В общем зачете лидирует Ару с результатом 55 часов 30 минут 6 секунд. Вторым идет британец Крис Фрум (+6 секунд) из Sky, третьим - французский велогонщик AG2R La Mondiale Ромен Барде (+25 секунд).

Следующий этап протяженностью 181,5 км состоится в субботу. Завершится многодневка 23 июля в Париже.