Рейтинг@Mail.ru
Остров водного поло: женская сборная России стартует на ЧМ матчем с Грецией - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остров водного поло: женская сборная России стартует на ЧМ матчем с Грецией

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Александр Гайдуков (в центре) и ватерполистки
Главный тренер сборной России Александр Гайдуков (в центре) и ватерполистки
Читать в
Женская сборная России по водному поло начинает выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште матчем против команды Греции.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Женская сборная России по водному поло начинает выступление на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште матчем против команды Греции.

Женский ватерпольный турнир стартует в Будапеште 16 июля, мужской - 17 июля. Матчи будут проводиться в открытом бассейне на острове Маргит.

 

После бронзы в Рио

 

Уже после Олимпиады-2016, где команда Александра Гайдукова завоевала бронзу, российская женская сборная сумела добиться значимого успеха, заняв третье место в Суперфинале Мировой лиги. Многие игроки этого обновленного со времен Рио состава были заявлены на турнир в Будапеште - Анна Карнаух, Анна Устюхина, Мария Борисова, Алена Сержантова, Вероника Вахитова, Анастасия Симанович, Дарья Рыжкова, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Ольга Горбунова, Эльвина Каримова, Анна Тимофеева, Татьяна Толкунова.

"Небольшая травма была у Анастасии Верхоглядовой, поэтому решили не брать, не рисковать, поменяли на (Анну) Устюхину, в остальном особых потерь у нас нет, - рассказал агентству "Р-Спорт" Гайдуков. - Команда обновленная, девчонки горят желанием проявить себя, жаждут боя, так скажем. Поэтому настроение у нас приподнятое, едем в Будапешт биться, бороться".

Соперницами сборной России на групповом этапе станут команды Греции (16 июля), Австралии (18 июля), Казахстана (20 июля). "С Грецией у нас есть разный опыт по встречам: выигрываем-выигрываем, а потом раз - и проиграем. Но, наверное, самый неприятный соперник все-таки американки, на них, может быть, даже какой-то барьер стоит. Но как показала Мировая лига, мы можем с ними бороться и играть мяч в мяч. Нужно просто убрать лишние мысли и спокойно выходить на игру", - считает вратарь команды Анна Карнаух.

 

В стране водного поло

 

Вокруг мужского ватерпольного турнира ожидается невероятный ажиотаж. В 2014 году на чемпионате Европы в Будапеште матчи били рекорды посещаемости, а на домашнем чемпионате мира хозяева как истинные фанаты этого вида спорта отвели себе место в прайм-тайм с возможной заменой в плей-офф по времени.

У сборной России на этом турнире в соперниках команды Японии (17 июля), Хорватии (19 июля), США (21 июля). "Японцы прибавляют с каждым годом, они стали пропагандировать особый стиль, не силовой. Вокруг тебя крутятся, этому тяжело противостоять. Думаю, они прибавят к Играм, найдут игроков потяжелее для игры впереди. Я бы не сказал, что их стиль это какое-то ноу-хау, но обычно в таком стиле у команд играет два-три игрока, а здесь вся команда. Этот своеобразный стиль некоторые уже копируют", - рассказал исполняющий обязанности главного тренера сборной России Сергей Евстигнеев.

"Соперники по группе на чемпионате мира в Будапеште у нас получаются примерно те же самые, которые были в Суперфинале Мировой лиги на групповом этапе. Только вместо сборной Австралии - команда США. Я думаю, что мы как команда на месте не стоим, развиваемся, у всех огромное желание побеждать. Устали проигрывать. Хочется уже выигрывать", - сказал капитан сборной России Сергей Лисунов.

Кроме Лисунова, на чемпионат мира в Будапеште заявлены Кирилл Корнеев, Виталий Стаценко, Никита Деревянкин, Егор Васильев, Даниил Меркулов, Иван Сучков, Николай Лазарев, Алексей Бугайчук, Артем Ашаев, Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Роман Шепелев.

Матчи финального раунда женского турнира на чемпионате мира состоятся в Будапеште 28 июля, у мужчин призеры определятся днем позже.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала