Рейтинг@Mail.ru
Будапешт. Ритмы города - РИА Новости Спорт, 19.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будапешт. Ритмы города

© Фото : из личного архива Аллы Шишкиной.Российские синхронистки, телекомментатор Дмитрий Губерниев (слева) и Алла Шишкина (в центре).
Российские синхронистки, телекомментатор Дмитрий Губерниев (слева) и Алла Шишкина (в центре).
Читать в

Алла Шишкина изучает изнутри Будапешт, смотрит водное поло в купальнях, вспоминает, как появилась на свет программа "Ритмы города" и буквально сбивается с ног из-за серебра микст-дуэта.

Эту запись в блог мне  хотелось бы начать с поздравлений нашим командам! Хочется поздравить прыгунов в воду. За эти дни они успели завоевать столько медалей! Серебро - у Надежды Бажиной, Виктора Минибаева и Алексадра Бондаря, бронза -  у Нади Бажиной и Кристины Ильиных. И, конечно, отдельно поздравляю с золотом Илью Захарова и Евгения Кузнецова! Молодцы ребята!

Отдельная история - финал нашей групповой технической программы. Это снова были "Ритмы города", с которыми мы выступали на Олимпиаде в Рио. Хочу рассказать вам, с чего все начиналось, как пришла в голову идея поставить эту программу и как выбирали для нее название.Также хотелось бы поздравить Светлану Колесниченко, Александру Пацкевич и их тренеров Татьяну Данченко и Светлану Ромашину с победой в техническом дуэте! Это был прекрасный спектакль под музыку из мюзикла "Чикаго" и заслуженная победа.

Держим планку! Победа российских синхронисток в технической программе на ЧМ-2017. ФОТО >>

Когда только появилась мысль о том, что нужно ставить новую техническую, Света Колесниченко сразу сказала, что у нее есть подходящая музыка. Я хотела, чтобы в композиции было много ударных, у других девчонок тоже были свои пожелания, и в итоге композиция перкуссионного дуэта Safri Duo понравилась всем, включая Татьяну Николаевну Покровскую. Было решено, что ставить техническую программу будем именно под нее. И знаете, картинка стала появляться под эту музыку сама собой. Практически на первых трех тренировках мы разложили где должны быть технические элементы, на какой музыкальный такт лучше ляжет барракуда, а на какой тюмлер. Некоторые проблемы были с руками, мы долго меняли одни движения на другие, но в итоге все сложилось как нельзя лучше, в единую, динамичную картину, которую дополнили невероятно стильные купальники от дизайнера Натальи Большаковой.

Но тут возник новый вопрос - как ее назвать. Кстати, нередко получается, что после того, как программа уже составлена, музыка найдена, вот-вот нужно выезжать на соревнования, а вопрос по названию программы остается открытым.  Вариантов было несколько. Но барабаны и шум мегаполиса перевесили в пользу названия "Ритмы города".

Сегодня с этой программой выступали наши девчонки уже обновленным составом.  После Рио команда обновилась на 80%, много молодых девчонок защищают честь нашей страны  и в произвольной программе тоже. Перед этим чемпионатом мира мне удалось побеседовать с Владой Чигиревой, она рассказала, что технической группе обучать молодежь начали с первого сбора, внесли незначительные изменения в хореографию. Сейчас на плечи наших новоиспеченных олимпийских чемпионок Влады Чигирёвой и Марии Шурочкиной легла непростая задача. Мало того, что им нужно следить за своим исполнением, так еще нужно помогать и подсказывать "молодняку". Рада, что они завоевали это золото! Поздравляю девчонок с этой победой!

Вообще, программа здесь очень насыщенная. Вчера буквально сбилась с ног, расстроившись из-за второго места нашего микст-дуэта - упала, ушибла ногу. А еще вчера я ходила в знаменитые купальни, протестировала свой телефон на подводную съемку (работает!) и прямо в купальнях, расслабившись, смотрела матч по водному поло - играли испанцы с греками. Такое возможно только в Венгрии! Всем еще раз привет из Будапешта.

P.S. Еще я очень-очень хочу поздравить Анну Волошину с ее медалью в техническом соло! В квалификации она была вне топ-3. Очень рада, что в финале ей все-таки удалось обойти японку!

Выступление китайских синхронисток под "Мольбу" подчеркнет силу россиянок - Шишкина >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    60
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала