Рейтинг@Mail.ru
Карелин надеется, что чемпиона ОИ по борьбе Власова на ЧМ ожидает приятный финал - РИА Новости Спорт, 19.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Карелин надеется, что чемпиона ОИ по борьбе Власова на ЧМ ожидает приятный финал

Читать в
Чемпионат мира по греко-римской борьбе во Франции может принести новые приятные ощущения двухкратному олимпийскому чемпиону, двукратному победителю мировых первенств Роману Власову, перешедшему в новую весовую категорию, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпионат мира по греко-римской борьбе во Франции может принести новые приятные ощущения двухкратному олимпийскому чемпиону, двукратному победителю мировых первенств Роману Власову, перешедшему в новую весовую категорию, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин.

Новосибирец Власов выиграл Олимпиаду 2012 года в Лондоне в весовой категории до 74 килограммов, а на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро победил в весе до 75 кг. Россиянин является обладателем золотых медалей чемпионатов мира 2011 и 2015 годов. На чемпионате страны 2017 года во Владимире спортсмен в июне первенствовал в категории до 80 кг. Чемпионат мира пройдет в Париже с 21 по 26 августа.

Роман Власов: победитель, не ищущий славы. Быть, а не казаться >>>

"Роман впервые дебютировал в новой весовой категории только на чемпионате России и турнир для него оказался сложным, - сказал Карелин. - Но финальный поединок показал, что и при отсутствии технических действий он может доминировать и в физическом, и функциональном плане. Несмотря на то, что все говорят, что сложно переходить на категорию выше. Роман очень взвешенно и ответственно, как обычно, готовится к турниру. Поэтому ожидаем от Парижа, что для Романа выступление завершится приятной новостью, пусть он выступит в свою силу".

Собеседник агентства отметил, что спортсмен постепенно обретает необходимую степень готовности.

"Сейчас Роман находится в хорошей форме, проводит серьезные спарринги: и у нас в Новосибирске, и в сборной России подобрались хорошие ребята, - подчеркнул атлет. - Я вижу, что тренерский штаб во главе с Гоги Мурмановичем (Когуашвили) экспериментирует с системой подготовки. И надеюсь, что это свои плоды принесет. Как говорит (олимпийский чемпион 1972 года, двукратный чемпион мира и Европы) Шамиль Шамшатдинович Хисамутдинов, хороший борец даже и на коленях будет бороться хорошо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала