МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Вице-премьер правительства РФ, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что всё то, что было наработано во время Кубка конфедераций 2017 года по вопросам поведения болельщиков на матчах, после первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) идет насмарку.
В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал московский "Спартак" на 250 тысяч рублей и вынес серьезное предупреждение за расистское поведение болельщиков в матче за Суперкубок России со столичным "Локомотивом". "Динамо" подверглось тем же санкциям за идентичное поведение фанатов в матче первого тура РФПЛ со "Спартаком".
Россия задает мировые стандарты на примере организации Кубка конфедераций - Дегтярев >>>
"Вот был пример, как это нужно делать на Кубке конфедераций. Всего один тур состоялся, а уже вопросы мне задаете. Все, что мы наработали на Кубке конфедераций - сейчас это идет насмарку", - заявил Мутко корреспонденту "Р-Спорт".