Рейтинг@Mail.ru
Сборная России без потерь прошла 1-й раунд ЧМ-2017 по фехтованию во всех видах оружия - РИА Новости Спорт, 20.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России без потерь прошла 1-й раунд ЧМ-2017 по фехтованию во всех видах оружия

Читать в
Все спортсмены сборной России по фехтованию в среду и четверг успешно прошли отборочные соревнования личного первенства чемпионата мира, завоевав право выступать в 1/32 финала турнира.

ЛЕЙПЦИГ, 20 июл – Р-Спорт, Александр Рогулев. Все спортсмены сборной России по фехтованию в среду и четверг успешно прошли отборочные соревнования личного первенства чемпионата мира, завоевав право выступать в 1/32 финала турнира.

Чемпионат мира по фехтованию проходит в немецком Лейпциге с 19 по 26 июля. В четверг состоялись отборочные соревнования среди мужчин в рапире, а также среди женщин в шпаге и сабле. Накануне успешно отобрались в индивидуальных соревнованиях российские участники трех других видов программы.

Соревновательный день в четверг начинали шпажистки. Виолетта Колобова и Татьяна Логунова, входящие в топ-16 мирового рейтинга, от отбора были освобождены. Татьяна Гудкова и Дарья Мартынюк прошли в основную сетку через отбор. В 1/64 финала россиянки соответственно обыграли шведку Эльвиру Мартенссон (15:5) и Ульяну Балаганскую из Казахстана (15:7).

В турнире саблисток в четверг не выступала двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян, которая является лидером мирового рейтинга. Ее выступление в личном первенстве находилось под вопросом из-за травмы, но тренерский штаб принял решение заявить Егорян. Другие россиянки Анна Башта, Валерия Большакова и София Позднякова пробились в основную сетку через групповой этап и стадию 1/64 финала.

Участником 1/32 финала в турнире рапиристов автоматически стал бронзовый призер Олимпиады-2016 Тимур Сафин. Тимур Арсланов и Алексей Черемисинов за счет успешного выступления на групповом этапе прошли в основную сетку без дополнительных поединков. Дмитрий Жеребченко на стадии 1/64 финала выбил румына Бенжамина Бодо (15:4).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала