Рейтинг@Mail.ru
В "Артеке" откроют школу шахмат Сергея Карякина - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Артеке" откроют школу шахмат Сергея Карякина

Читать в
В международном детском центре "Артек" откроют школу шахмат Сергея Карякина, сообщил директор детского лагеря Алексей Каспржак.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости, Виктор Лященко. В международном детском центре "Артек" откроют школу шахмат Сергея Карякина, сообщил директор детского лагеря Алексей Каспржак.

"К нам приезжает много шахматных талантов из разных регионов, и для них шахматная школа – хорошая возможность для продвижения в шахматах. Но считаю, что она будет привлекать и иностранных детей. Ведь российские шахматы остаются в высшей мировой лиге, а тут еще появляется возможность попасть на занятие к чемпиону мира", - цитирует Каспржака пресс-служба лагеря.

Каспржак считает, что будущая школа станет одной из самых востребованных, ее планируют открыть для работы в круглогодичном режиме.

"По возвращении домой дети станут послами шахмат в своих школах. В год в "Артеке" более 30 тысяч детей смогут приобщиться к шахматам, и это уникальная возможность популяризации игры", - сказал в свою очередь Карякин. Гроссмейстер намерен в ближайшее время обсудить формат функционирования школы.

В планах "Артека" - проведение под эгидой школы профильной смены юных шахматистов, участниками которой смогут стать победители и призеры шахматных соревнований со всей страны. Ежегодно во Всемирный день шахмат в "Артеке" планируется проводить молодежный шахматный турнир на приз Карякина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала