МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. "Зенит" и бразильский полузащитник Маурисио достигли договоренности о расторжении контракта, сообщается на официальном сайте петербургского футбольного клуба.
Бразилец стал игроком "Зенита" в январе 2016 года, а до этого в течение шести лет выступал за грозненский "Терек" (после переименования - "Ахмат"). В прошедшем сезоне 28-летний хавбек сыграл в 19 матчах чемпионата России. Вместе с "Зенитом" бразилец выиграл Кубок и Суперкубок России.
"Я хотел бы поблагодарить "Зенит" и его болельщиков за их поддержку в течение этих полутора лет, когда я жил в Санкт-Петербурге и носил футболку клуба. Сегодня мы полюбовно расторгли контракт, и в ближайшее время я объявлю мой новый клуб для тех, кто болеет за мой успех и желают лучшего для меня и моей семьи. Удачи, "Зенит", - написал Маурисио на свой странице в сети Instagram.
Ранее спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания сообщил агентству "Р-Спорт", что петербургский клуб ведет переговоры по возможному переходу Маурисио в клуб из Саудовской Аравии "Аль-Ахли".