Рейтинг@Mail.ru
Ночная хоккейная лига желает увеличить сроки финала 2018 года в Сочи – Бахмутов - РИА Новости Спорт, 26.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ночная хоккейная лига желает увеличить сроки финала 2018 года в Сочи – Бахмутов

Читать в
Любительская Ночная хоккейная лига (НХЛ) желает увеличить сроки проведения финала сезона в Сочи, обозначив их в рамках между 2 и 18 мая, заявил генеральный директор организации Игорь Бахмутов.

МОСКВА, 26 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Любительская Ночная хоккейная лига (НХЛ) желает увеличить сроки проведения финала сезона в Сочи, обозначив их в рамках между 2 и 18 мая, заявил генеральный директор организации Игорь Бахмутов.

Финал VI фестиваля НХЛ в Сочи стал самым продолжительным по сравнению с предыдущими - 13 игровых дней – с 5 по 17 мая 2017 года. Во вторник в министерстве спорта проходит совещание, посвященное подведению итогов сезона-2016/17 в НХЛ.

"VI сезон стал самым успешным для Ночной хоккейной лиги, - заявил Бахмутов на совещании. – Заявочная кампания стартует 1 августа, НХЛ имеет все основания рассчитывать на рост числа участников, прогнозируем, что количество команд станет еще больше на 150, добавится более 20 дивизионов на территории России. Число участников финала, который пройдет в мае 2018 года в Сочи, станет порядка 170 команд, в этой связи мы хотим увеличить количество ледовых площадок фестиваля в Сочи. К сожалению, льда становится маловато, в связи с этим мы хотим увеличить сроки финала, сделать их со 2 по 18 мая. Нехватка льда – основное препятствие".

Заместитель министра спорта РФ Марина Томилова отметила, что "за 2016 год построено 34 комплекса, предназначенных для занятия хоккеем, но этого недостаточно, поэтому министерство спорта продолжает и реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП), и принимает во внимание предложение Ночной хоккейной лиги о быстровозводимых спортивных объектах".

Замминистра добавила, что "отрадно, что НХЛ объединила все категории населения". "Мы очень достойно провели сезон и в частности фестиваль в Сочи, это был очень трудный сезон, но, судя по отзывам, мы с этим справились", - подчеркнул председатель совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев.

Якушев, Бахмутов и другие сотрудники лиги были награждены благодарственным письмом заместителя министра спорта за проведение VI фестиваля НХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала