Рейтинг@Mail.ru
Россия достигла прогресса в борьбе с допингом, но от нее ждут признания ошибок - Риди - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия достигла прогресса в борьбе с допингом, но от нее ждут признания ошибок - Риди

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIГлава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди
Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди
Читать в
Россия достигла прогресса в борьбе с допингом, но Всемирное антидопинговое агентство (WADA), Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Международный паралимпийский комитет (IPC) ждут от российских властей признания прошлых ошибок, заявил глава WADA Крэйг Риди.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Россия достигла прогресса в борьбе с допингом, но Всемирное антидопинговое агентство (WADA), Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и Международный паралимпийский комитет (IPC) ждут от российских властей признания прошлых ошибок, заявил глава WADA Крэйг Риди.

В 2015 году Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано несоответствующим кодексу WADA, а IAAF временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов в связи с обвинениями в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. IPC в августе 2016 года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и временном лишении ПКР членства в организации.

Обидны слова главы МОК Баха, что Госдума РФ не борется с допингом, заявил Свищев >>>

В конце июня 2017 года WADA объявило о допуске РУСАДА к тестированию и планированию допинг-проб под наблюдением Британского антидопингового агентства (UKAD).

"С нашей точки зрения, есть прогресс (в борьбе с допингом)... В России будет проводиться гораздо больше тестов, потому что появились людские ресурсы для этого. Одна из проблем, с которой мы столкнулись, заключалась в том, что в России не было достаточно возможностей для выполнения всех проверок, которые нам были необходимы. В России недостаточно независимых тестировщиков", – сказал Риди, которого цитирует Рейтер.

"Одним из условий для восстановления соответствия (кодексу WADA) является признание того, что была проблема, и, надеюсь, будет какое-то заявление о покаянии. Это условие и IAAF, и IPC, и WADA. Российские власти знают об этом, и мы призываем их сделать что-то по этому поводу. Надеюсь, что это случится как можно скорее, чтобы мы смогли двигаться дальше", – добавил Риди.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала