Рейтинг@Mail.ru
Находящиеся под большой нагрузкой атлеты покажут на ЧР высокие результаты – Медведев - РИА Новости Спорт, 28.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Находящиеся под большой нагрузкой атлеты покажут на ЧР высокие результаты – Медведев

Читать в
Российские легкоатлеты должны использовать чемпионат России как возможность показать высокие результаты в то время, когда на них оказывается колоссальная нагрузка, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 28 июл – РИА Новости. Российские легкоатлеты должны использовать чемпионат России как возможность показать высокие результаты в то время, когда на них оказывается колоссальная нагрузка, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Сейчас колоссальная нагрузка на наших легкоатлетов", - сказал Медведев на открытии ЧР по легкой атлетике.

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА и российских легкоатлетов от международных стартов в связи с обвинениями в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. В 2017 году IAAF разрешила ряду российских спортсменов выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом, но не восстановила членство ВФЛА.

По словам премьера, российское первенство дает возможность продемонстрировать, что российские спортсмены показывают высокие результаты, несмотря на эту нагрузку. При этом он обратил внимание, что, несмотря на название, в легкой атлетике нет ничего легкого.

"Спорт – это всегда огромный труд, многочасовые тренировки и преодоление себя", - сказал Медведев.

Он назвал легкую атлетику одним из самых зрелищных, захватывающих и непредсказуемых видов спорта и отметил, что в российском первенстве будут принимать участие спортсмены из 70 регионов.

Изначально летний чемпионат России-2017 планировалось провести в Казани, но столица Татарстана была вынуждена отказаться от турнира в связи с проведением Кубка конфедераций по футболу и подготовкой к чемпионату мира-2018. Поэтому в декабре 2016 года право провести чемпионат впервые получил подмосковный Жуковский.

Сначала предполагалось, что соревнования пройдут 13-15 июля, однако потом сроки были сдвинуты на конец месяца. В итоге чемпионат России состоится уже после дедлайна подачи заявок на чемпионат мира в Лондоне, который пройдет с 4 по 13 августа. Это значит, что на чемпионате страны спортсмены, обладающие разрешением от IAAF, уже не смогут выполнить норматив для выступлений на мировом первенстве.

Ранее IAAF утвердила список российских легкоатлетов и их сопровождающих, которые получат статус участников чемпионата мира. В заявку тех, кто выступит в Лондоне в нейтральном статусе вошли 19 спортсменов, выполнивших соответствующие нормативы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала