Дельбонис не пустил Хачанова в полуфинал теннисного турнира в Гамбурге

МОСКВА, 28 июл — Р-Спорт. Россиянин Карен Хачанов не смог преодолеть барьер четвертьфинального раунда на теннисном турнире в немецком Гамбурге, призовой фонд которого составляет почти полтора миллиона евро.

В пятницу российский теннисист, третий номер посева, в трех сетах уступил аргентинцу Федерико Дельбонису, пробившемуся в основную сетку турнира через квалификацию – 5:7, 6:3, 4:6. Поединок продолжался 2 часа 18 минут. Хачанов сделал 11 эйсов против 6 у соперника, реализовал 4 брейк-пойнта из 6 и совершил 3 двойных ошибки. Ранее теннисисты ни разу не встречались на корте.

В полуфинале Дельбонис сыграет с победителем матча между своим соотечественником Леонардо Майером и чехом Иржи Веселы.