Рейтинг@Mail.ru
"Спартаку" пора побеждать, "Зенит" в гостях на "Петровском": стартует 3-й тур ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартаку" пора побеждать, "Зенит" в гостях на "Петровском": стартует 3-й тур ЧР

Читать в
Наиболее примечательными в третьем туре чемпионата России по футболу станут матч между московским "Спартаком" и "Краснодаром", а также встреча в Санкт-Петербурге, где дебютант премьер-лиги "Тосно" примет "Зенит" на стадионе "Петровский".

КАЗАНЬ, 29 июл – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Наиболее примечательными в третьем туре чемпионата России по футболу станут матч между московским "Спартаком" и "Краснодаром", а также встреча в Санкт-Петербурге, где дебютант премьер-лиги "Тосно" примет "Зенит" на стадионе "Петровский".

"Спартаку" пора выигрывать, "Краснодар" хочет продлить серию побед

Чемпионы страны московские спартаковцы, начали сезон с двух ничейных результатов, в том числе упустили победу в игре с "Динамо", в которой вели со счетом 2:0. Еще одна осечка может позволить их соперникам увеличить отрыв до серьезного, так что команде Массимо Карреры необходимо побеждать "Краснодар", с которым "Спартак" встретится в третьем туре. 

Южане, напротив, в начале чемпионата выглядят уверенно. В их активе победа над "Рубином" в Казани (2:1) и над "Тосно" (2:0) на своем поле. В прошлом сезоне москвичи обыграли "Краснодар" на своем стадионе (2:0), но болельщики обеих команд хорошо помнят, что еще не так давно краснодарцы дважды громили "Спартак" со счетом 4:0.

У "Спартака" старт в Лиге чемпионов еще впереди, а "Краснодар" уже начал выступление в Кубке Европы. В четверг команда Игоря Шалимова выиграла у датского "Люнгбю" в первом матче третьего отборочного раунда турнира со счетом 2:1, так что времени на подготовку ко встрече со спартаковцами у нее не так много.

Армейское дерби в Москве, "Рубин" надеется набрать первые очки

Игра "Спартака" и "Краснодара" состоится в понедельник, а в субботу сыграют клубы ЦСКА и "СКА-Хабаровск". Пока у новичка премьер-лиги ни одного очка и ноль забитых мячей, но и столичные армейцы проиграли в прошлом туре "Локомотиву" (1:3). Впрочем, затем москвичи обыграли в матче Лиги чемпионов греческий АЕК (2:0), так что к игре со "СКА-Хабаровском" они все равно подходят явными фаворитами.

Ноль очков на старте чемпионата и у казанского "Рубина", который в прошлом туре на последних минутах матча с "Зенитом" пропустил гол и проиграл во второй раз подряд. Команду Курбана Бердыева ждет встреча с тульским "Арсеналом", одержавшего во втором туре победу в игре со "СКА-Хабаровском". Казанцы продолжают перестраиваться с назначением "нового-старого" тренера, и эта игра должна ответить на некоторые вопросы.

"Зенит" в гостях на Петровском, "Динамо" летит в Грозный

"Зенит" возвращается на стадион "Петровский", но официально будет гостем в матче с "Тосно". Команда из Ленинградской области начала дебютный сезон в РФПЛ с двух поражений, а "Зенит" под руководством Роберто Манчини выиграл оба матча. Уже два мяча забил аргентинский новичок Себастьян Дриусси, от которого будут ждать голов и в следующей игре.

Александр Кержаков попрощается с болельщиками ФК "Зенит" перед матчем со "Спартаком" >>>

Московское "Динамо" после возвращения в премьер-лигу пока не выигрывало, и открыть счет победам в третьем туре ему будет непросто. "Ахмат" в Грозном традиционно проигрывает редко, а в этом сезоне у него уже шесть очков и ноль пропущенных мячей.

Еще один лидер турнира московский "Локомотив" встретится дома с махачкалинским "Анжи". Не так давно москвичи приобрели польского полузащитника Мацея Рыбуса, но затем из-за травмы потеряли форварда Ари, который был одним из самых заметных игроков в атаке команды. В прошлом сезоне "Локомотив" выиграл у "Анжи" в Москве со счетом 4:0.

Расписание матчей 3-го тура чемпионата России:

29 июля

ЦСКА – "СКА-Хабаровск"

"Урал" (Екатеринбург) - "Уфа"

"Рубин" (Казань) - "Арсенал" (Тула)

"Ахмат" (Грозный) - "Динамо" (Москва)

30 июля

"Амкар" (Пермь) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

"Локомотив" (Москва) - "Анжи" (Махачкала)

"Тосно" (Ленинградская область) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

31 июля

"Спартак" (Москва) - "Краснодар"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    3
    2
  • Теннис
    18.04 14:20
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала