Футболисты казанского "Рубина" обыграли тульский "Арсенал" в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

КАЗАНЬ, 29 июл – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского "Рубина" одержали волевую победу над тульским "Арсеналом" в матче третьего тура чемпионата России.

"Рубин" в Казани победил со счетом 2:1 (0:1). Счет открыл игрок "Арсенала" Игорь Шевченко (34-я минута), но затем Алекс Сонг забил ответный гол (60-я), а решающий мяч провел Мийо Цакташ (75-я, с пенальти).

Казанцы одержали первую победу в чемпионате России-2017/18.

Из-за жары командам было сложно играть в высоком темпе, и в первом тайме паузы часто прерывали ход встречи. Быстрее к погодным условиям адаптировались хозяева, в составе которых мог несколько раз отличиться Жонатас, но первыми гол забили туляки. На 34-й минуте затяжная атака "Арсенала" привела к тому, что Шевченко получил мяч в штрафной площади и оттуда в касание перевел его в сетку ворот.

"Рубин" мог сравнять счет до перерыва, но Жонатас опять не использовал явный момент. Игру казанцев освежил выход на поле Сердара Азмуна. Иранский форвард удачно ассистировал партнерам, создал еще один шанс для Жонатаса, который вновь не забил. Только на 60-й минуте после подачи углового Сонг переправил мяч в сетку, а затем Азмун упал в штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Мийо Цакташ.

"Рубин" в следующем туре сыграет с ПФК ЦСКА в Москве, а "Арсенал" примет "Тосно" из Ленинградской области. Матчи пройдут 6 августа.