Тхэквондисты РФ завоевали два золота в заключительный день на Сурдлимпийских играх - РИА Новости Спорт, 31.07.2017
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 30 июл — Р-Спорт. Российские тхэквондисты выиграли две золотые медали в заключительный соревновательный день на Сурдлимпийских играх в турецком Самсуне.

Награды высшей пробы принесли России Марина Дроздова (весовая категория до 57 кг) и Александр Баркалов (свыше 80 кг).

Серебряные медали в тхэквондо завоевали Эвелина Карпинская (до 49 кг) и Шамиль Исаков (до 80 кг).

Всего сборная России, которая досрочно выиграла медальный зачет на Сурдлимпиаде, завоевала на завершившихся соревнованиях 85 золотых, 53 серебряных и 61 бронзовую награду (в сумме 199 медалей) и значительно опередила ближайших преследователей: второй в медальном зачете стала сборная Украины (21-42-36), тройку замкнула команда Южной Кореи (18-20-14).

XXIII Сурдлимпийские игры в Самсуне проходили с 18 по 30 июля.