Рейтинг@Mail.ru
Создание аргентинской "диаспоры" в ФК "Зенит" – это грамотный ход, заявил Хидиятуллин - РИА Новости Спорт, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Создание аргентинской "диаспоры" в ФК "Зенит" – это грамотный ход, заявил Хидиятуллин

Читать в
Создание в "Зените" аргентинской "диаспоры" является грамотным ходом руководства футбольного клуба из Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года Вагиз Хидиятуллин.

МОСКВА, 1 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Создание в "Зените" аргентинской "диаспоры" является грамотным ходом руководства футбольного клуба из Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион СССР, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года Вагиз Хидиятуллин.

"Зенит" в понедельник объявил о подписании пятилетнего контракта с аргентинским защитником Эмануэлем Маммана. Ранее игроками "Зенита" стали аргентинцы полузащитник Леандро Паредес и форвард Себастьян Дриусси. В понедельник в СМИ появились сообщения со ссылкой на агента полузащитника аргентинского "Индепендьенте" Эмилиано Ригони о переходе футболиста в "Зенит".

"Меня не удивляет создание в "Зените" аргентинской диаспоры, Сергей Фурсенко и Константин Сарсания на своей волне, они знаю, что делают, и косяков, как говорится, там не будет. Возьмите тот же донецкий "Шахтер", бразильская диаспора там уже десять лет здорово работает, или "Спартак", где, на мой взгляд, можно считать членами одной диаспоры Зе Луиша, Луиса Адриано, Фернандо и Куинси Промеса. Так что это нормальное явление, нормальная работа", - сказал Хидиятуллин по телефону.

"Это не то, что там, как бывает, людям надо бюджет освоить. Нет, в "Зените" работают серьезные люди, которые хотят сделать клуб сильнейшим. Меня, скорее, удивляют разговоры о том, что в "Спартак" придет (защитник турецкого "Фенербахче") Роман Нойштедтер, не знаю, какое это может быть усиление… А "Спартаку", безусловно, нужно усиливаться под Лигу чемпионов, и думаю, клуб нас еще удивит", - добавил Хидиятуллин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала