Рейтинг@Mail.ru
Пловец Морозов считает, что этап КМ в Москве в новом формате получится интересным - РИА Новости Спорт, 01.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Морозов считает, что этап КМ в Москве в новом формате получится интересным

Читать в
Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в плавании Владимир Морозов считает, что соревнования на московском этапе Кубка мира, который пройдет в новом формате, должны получиться интересными.

МОСКВА, 1 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в плавании Владимир Морозов считает, что соревнования на московском этапе Кубка мира, который пройдет в новом формате, должны получиться интересными.

Московский этап Кубка мира пройдет в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" 2-3 августа. Соревнования будут проводиться в новом формате, где на разных кластерах и этапах будет проводиться ротация дистанций разными способами плавания. При этом часть спортсменов будет напрямую стартовать в финалах на ряде дистанций согласно рейтингу. При этом один спортсмен может стартовать максимум на четырех дистанциях за этап.

"Надеюсь, будем бить рекорды по плаванию на этапе Кубка мира в Москве и рекорды по количеству болельщиков. Будет интересно посмотреть, как пройдут соревнования в новом формате, многим предстоит плыть не на профильных дистанциях. Будет интересно. С другой стороны, если я Катинка Хошсу и могу плыть больше четырех дистанций, зачем в этом ограничивать?" - сказал Морозов на пресс-конференции.

В свою очередь президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников поблагодарил Международную федерацию плавания (FINA) за доверие в проведении этих соревнований и организацию чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште, который завершился 30 июля. "Хочу выразить благодарность FINA за великолепный чемпионат мира в Будапеште. Этапы Кубка мира тоже пользуются все большим вниманием, само плавание привлекает уже миллиарды зрителей", - подчеркнул он.

"Мы снова рады быть в Москве, только что вернулись из Будапешта, где прошел лучший чемпионат мира по водным видам спорта. Хочу поблагодарить и поздравить российских пловцов, синхронисток, марафонцев, прыгунов в воду по итогам чемпионата мира и хочу поблагодарить российские федерации по водным видам спорта за поддержку", - подчеркнул исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала