Рейтинг@Mail.ru
Больше поворотов: российские пловцы после успеха на ЧМ стартуют на КМ в Москве - РИА Новости Спорт, 02.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше поворотов: российские пловцы после успеха на ЧМ стартуют на КМ в Москве

Читать в
Сборная России по плаванию после успешного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште стартует на домашнем этапе Кубка мира в Москве.

МОСКВА, 2 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Сборная России по плаванию после успешного выступления на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште стартует на домашнем этапе Кубка мира в Москве.

Соревнования примет бассейн СК "Олимпийский" в период со 2 по 3 августа.

 

Новый формат, короткая вода

 

В отличие от чемпионата мира в Будапеште, соревнования на этапах Кубка мира проводятся в 25-метровом бассейне. За последние годы с короткой на длинную воду этапы переносились только в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. "Будет больше поворотов, короткая вода, будет непросто переключиться", — признался Антон Чупков, который в Будапеште завоевал золото на дистанции 200 м брассом.

Пловец Морозов не винит КМ в отсутствии личной медали ЧМ, он будет больше стартовать >>>

На московском этапе Кубка мира не выступят Евгений Рылов, выигравший в Будапеште на дистанции 200 м на спине, бронзовый призер турнира в комбинированной эстафете Даниил Пахомов, которому предстоит операция на колене, призер чемпионата мира 2013 года в эстафетном плавании Дарья Устинова, Виктория Андреева, а также лидер юниорской сборной России Климент Колесников, побивший в Будапеште рекорд мира в своем возрасте на дистанции 200 м на спине и остановившийся в Венгрии в шаге от медалей.

Выступит в Москве пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова, а также действующий обладатель Кубка мира Владимир Морозов, который будет заявлен на четыре дистанции. "В Москве я поплыву дистанции 50 м спине, 100 м брасс, 100 м комплекс, 50 м кроль", — сообщил он.

 

Хошсу снова с Москве

 

Еще на пресс-конференции Морозов отметил, что будет интересно наблюдать за соревнованиями на этапе в Москве, хотя бы уже потому, что нынешний турнир проводится в новом формате. На каждом этапе будет ротация по дистанциям, при этом один пловец может стартовать только на четырех. То есть для Москвы у Морозова максимальный набор видов программы.

"Только, например, если я Катинка Хошсу и могу, готов плыть больше, почему нужно такую возможность ограничивать?" — сказал Морозов на пресс-конференции. Исполнительный директор Международной федерации плавания (FINA) Корнел Маркулеску в ответ на это отметил, что по итогам московского этапа федерация еще раз проанализирует текущую ситуацию с новым форматом.

Ранее FINA пришлось выслушать немало критики от многократной и действующей обладательницы Кубка мира венгерки Катинки Хошсу, которая также прилетела в Москву. "Инновационная идея от FINA?! Максимум четыре старта для пловца на одном этапе Кубка мира. Поздравляю, FINA, вы можете быть уверены, что я не смогу проплыть и выиграть больше в этом году. Это все, что вы сделали", — возмущалась Хошсу сразу после того, как было озвучено это решение.

Дозрели: три золота сборной России по плаванию на ЧМ и одна общая победа >>>

В Москву Хошсу, равно как олимпийская чемпионка литовка Рута Мейлютите и рекордсменка мира в плавании брассом датчанка Рикке Мелле Педерсен прилетели из Будапешта одним бортом со сборной России, у которой на трибунах в "Олимпийском" наверняка будет много болельщиков. От них не было отбоя уже на автограф-сессии после пресс-конференции открытия. Автографы раздавал и главный тренер сборной России Сергей Колмогоров. "Раньше я только в зачетках как профессор расписывался", — признался он.

После московского пловцы отправятся на следующие этапы турнира - в Берлин (6-7 августа) и голландский Эйндховен (11-12 августа). Оставшиеся этапы пройдут в Азии — Гонконге (30 сентября — 1 октября), Дохе (4-5 октября), Пекине (10-11 ноября), Токио (14-15 ноября), Сингапуре (18-19 ноября).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала