Рейтинг@Mail.ru
Толкатель ядра Лесной показал "не свой результат" на чемпионате мира – Херсонцев - РИА Новости Спорт, 06.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толкатель ядра Лесной показал "не свой результат" на чемпионате мира – Херсонцев

Читать в
Российский толкатель ядра Александр Лесной, который выступает в Лондоне в нейтральном статусе, показал не свой результат в квалификации чемпионата мира по легкой атлетике - он должен был пробиться в финал, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по метательным дисциплинам Вадим Херсонцев.

МОСКВА, 5 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский толкатель ядра Александр Лесной, который выступает в Лондоне в нейтральном статусе, показал не свой результат в квалификации чемпионата мира по легкой атлетике - он должен был пробиться в финал, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по метательным дисциплинам Вадим Херсонцев.

Из трех попыток Лесного в квалификации только вторая оказалась результативной. С результатом 19,67 метра он занял 26-е место. После соревнований спортсмен назвал судью "уродом" и заявил, что тот его "морально убил". Как выяснила позднее начальник отдела спортивных программ Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Орлова, которая на турнире является официальным представителем нейтральных спортсменов, Лесной действительно допустил ошибки.

"Лесной совершенно не свой результат показал. Трудно сказать, в чем причины. Рассчитывали, что квалификацию он точно пройдет. Я был уверен в этом. У Александра все в порядке с физическим состоянием, на недавнем чемпионате России он показал высокий результат", - сказал Херсонцев по телефону.

В пятницу россиянин Виктор Бутенко не смог преодолеть квалификацию в метании диска. В лучшей попытке он отправил снаряд на 59,29 метра, показав лишь 23-й результат.

"У Бутенко в принципе форма перед чемпионатом мира была не очень хорошая. В начале сезона он показал неплохой результат, а потом пошел спад. Была надежда, что он поборется за выход в финальную часть, но такой уверенности, как с Лесным, не было", - отметил Херсонцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала