Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка Крючкова заявила, что вызов в сборную России стал для нее неожиданным - РИА Новости Спорт, 05.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистка Крючкова заявила, что вызов в сборную России стал для нее неожиданным

Читать в
Волейболистка Светлана Крючкова заявила агентству "Р-Спорт", что вызов в сборную России сразу после возобновления карьеры стал для нее неожиданностью.

МОСКВА, 5 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистка Светлана Крючкова заявила агентству "Р-Спорт", что вызов в сборную России сразу после возобновления карьеры стал для нее неожиданностью.

В августе 2016 года двукратная чемпионка мира Крючкова объявила о завершении карьеры, а в июне 2017 года вернулась в волейбол и заключила контракт с красноярским "Енисеем". В данный момент сборная России, в составе которой находится и Крючкова, проводит сбор в Анапе. Российские волейболистки 5-10 сентября сыграют в Японии во Всемирном кубке чемпионов, в котором также примут участие сборные США, Китая, Южной Кореи, Бразилии и Японии.

"Для меня, конечно, вызов в сборную России оказался немного неожиданным. Вместе с тем я счастлива, что мне доверяют и вызвали на сбор. Никаких гарантий того, что я закреплюсь в составе, нет. У меня был долгий перерыв, но я стараюсь быстро вернуться в форму. Нужно только большое желание, которое у меня всегда было, и доверие тренера", - сказала Крючкова в телефонном разговоре.

"В плане физической подготовки мне заложили хорошую базу в Красноярске, - продолжила либеро сборной России. - Работали две недели продуктивно. Быстро вернулась физическая форма, теперь надо вернуть взаимодействие с мячом, этим активно и занимаюсь. В сборной налаживаем игровые связи, командные действия. Пытаемся прийти к одному знаменателю, чтобы выйти на пик, чтобы показать, что Россия никуда не делась и мы по-прежнему одна из сильнейших сборных в мире. Нам есть что показать".

Владимир Кузюткин в феврале вернулся на пост главного тренера женской сборной. В 2010 году он приводил команду к победе на чемпионате мира.

"Я не могу сказать, что с годами что-то меняется у Владимира Ивановича Кузюткина. Он достаточно требовательный тренер, он очень много дает на тренировках и это же и спрашивает. Ни больше, ни меньше. У него все очень выверено, для него важна дисциплина в команде, чтобы его слышали и слушали. Что в 2010 году, что сейчас – он не поменялся. Мне это очень нравится, это его большой плюс", - отметила Крючкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала