Американский бегун Джастин Гэтлин выиграл 100-метровку на ЧМ в Лондоне, Болт – 3-й - РИА Новости Спорт, 06.08.2017

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICДжастин Гэтлин, Кристиан Коулман и Усэйн Болт (слева направо)
Джастин Гэтлин, Кристиан Коулман и Усэйн Болт (слева направо)

ЛОНДОН, 5 авг - Р-Спорт. Американец Джастин Гэтлин победил в беге на 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Олимпийский чемпион-2004 Гэтлин пробежал 100-метровку за 9,92 секунды. Вторым стал другой американец Кристиан Коулман (9,94), третьим – завершающий карьеру восьмикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт (9,95). Для великого ямайца этот забег стал последним индивидуальным в карьере, ему осталось выступить в эстафете 4×100 метров.

С пятном на карьере, но в Рио-де-Жанейро. История дисквалификаций Джастина Гэтлина >>>

После забега зрители освистали американца, который по ходу карьеры был дважды дисквалифицирован за применение допинга. Сам же Гэтлин встал на колени перед Болтом, однако ямаец довольно быстро поднял его на ноги и спортсмены обнялись.

Чемпионат мира в Лондоне завершится 13 августа.

Бронза Болта и неудача Менькова: итоги второго дня ЧМ по легкой атлетике в Лондоне. ФОТО >>>